«АвтоВАЗ» обнародовал цены на бюджетную Lada Granta

В рамках выставки «Интеравто», которая открыла свои двери в среду, 24 августа, «АвтоВАЗ» объявил цены на все комплектации бюджетной модели Lada Granta. Машину можно будет приобрести как минимум за 229 тысяч рублей.
По информации пресс-службы Волжского автозавода, в базовом комплектации «Старндарт» «Гранту» оснастили подушкой безопасности для водителя, брусьями и вставками безопасности в дверях, местами для крепления детских сидений ISOFIX, а также вентилируемыми тормозными дисками. Машины в данной модификации оснащены двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 84 лошадиных силы, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Lada Granta в версии «Норма» обойдется уже в 256 тысяч рублей.
По словам президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, в ближайшее время дилеры начнут принимать заявки на автомобиль. Продажи бюджетной «Гранты» начнутся в декабре текущего года.
Напомним, что для представителей СМИ Lada Granta была представлена 11 мая в рамках Съезда Союза машиностроителей России на «АвтоВАЗе». С нуля до ста километров в час новинка разгоняется за 12 секунд. Серийное производство «Гранты» с механической коробкой передач начнется в октябре этого года. По словам руководителя пресс-центра «АвтоВАЗа» Александра Шмыгова, в текущем году Волжский автозавод планирует выпустить около 10 тысяч автомобилей данной модели. После выхода на проектные мощности в 2014 году предполагаемый объем производства Lada Granta вместе с другими моделями, которые выпускаются на той же платформе, может составить до 300 тысяч автомобилей в год. Сначала Волжский автозавод начнет производить новинку в кузове седан.
«АвтоВАЗ» является крупнейшей российской автомобилестроительной компанией в России и Восточной Европе, которая занимается производством легковых автомобилей. На предприятии производятся машины под торговой маркой «Lada» («Лада»). Штаб-квартира и основное производство находится в городе Тольятти.
Комментарии читателей Оставить комментарий