Нарушителям правил парковки в Москве начали выдавать «желтые метки»

В центре Москвы автомобилисты, припарковавшие свои автомобили в неположенных местах, обнаруживают на лобовом стекле желтые листы бумаги, с напечатанными на них большими красными цифрами 3000.
В отличие от Европы, где подобным образом нерадивым водителям оставляют штрафные квитанции, московские «желтые метки» служат напоминанием о предстоящим в июле этого года повышении до 3 тысяч рублей штрафных санкций за неправильную парковку.
Как заявили в пресс-службе департамента транспорта города, акция планирует быть долгосрочной и очень масштабной.
Предупредительные «желтые метки» распространяют в Центральном округе Москвы с 16:00 до 20:00. При этом помечают лишь те машины, неправильная парковка которых была зафиксирована машиной «Паркон», разработанной в целях выявления нарушителей правил стоянки.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а цены на гаражи космические
А во дворах , под окнами , не пройти и форточку не открыть , а бедным детям и поиграть негде ! Всё провоняли , отравили , даже трава не растёт ! В жару испарения идут от земли из под машин ядовитые, а если возгорание , да ещё под окнами носом уткнувшись в дом стоят, нагреваются на солнце , от них такой зловонный жар идёт , ну живём как в газовой камере! У всех сигнализация орёт сутками , никакого покоя , кашмар какой-то ! Когда порядок наведут, не можешь гараж иметь , так и машину не покупай , он ездит , а все должны страдать !!!