]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В «народных гаражах» откроют магазины и автосервисы

09:00 18.06.2012
«Народный гараж» в Москве. Фото с сайта inetauto.ru

Построенные в Москве «народные гаражи» не только будут выполнять функции паркингов, но и вместят в себя коммерческие объекты торговли и инфраструктуры.

По словам руководителя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, в «народных гаражах» появятся магазины, автомойки, шиномонтаж, автосервисы и другие объекты, необходимые автомобилистам.

Однако объемы строительства «народных гаражей» власти Москвы увеличивать не планируют, добавил Тимофеев.

Напомним, что в прошлом году в городе появилось 25 тысяч машиномест в рамках этой программы. В нынешнем году планируется построить еще 26 тысяч машиномест, а в следующем - 29 тысяч, сообщает РИА «Новости».

Создание «народных гаражей», по словам Тимофеева, было связано с определенными трудностями.

«Было подобрано несколько сотен площадок. Слишком большими темпами начали строить. Зашли на все объекты, и денег не хватило», - заявил глава Москомстройинвеста.

Программа «Народный гараж», предусматривающая строительство многоярусных парковок, была запущена в Москве в 2009 году, а продажа парковочных мест в этих объектах началась с 15 февраля 2010 года. Правда, по-настоящему народными эти гаражи так и не стали.
Сегодня многие объекты простаивают из-за отсутствия спроса. Прохладное отношение московских автовладельцев к этим парковкам, вероятно, связано с достаточно высокой ценой одного машиноместа - около 350 тысяч рублей.

Темы: Москва, Парковки и стоянки для автомобилей, Проект «Народный гараж», Строительство и эксплуатация гаражей, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2012, 16:06
    Гость: игорь

    Продавать надо гаражи,а не машиноместа.Убогий проект,где главным критерием была себестоимость.И что-то помалкивают о том сколько должен выкладывать владелец машиноместа ежемесячно.Похоже, власть думает что все воруют также как и она и цены заламывают соответствующие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Заточка «Острые края»
Военная Голгофа Юрия Никулина
D-A-D «Speed of Darkness»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.