]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Peugeot готовит конкурента Nissan Juke

13:37 14.09.2012
, Александр Плеханов
Peugeot 2008 Фото компании Peugeot

На открывающемся в конце месяца Парижском автосалоне Peugeot представит компактный кроссовер Peugeot 2008 – прямого конкурента таким автомобилям как Nissan Juke и Opel Mokka.

В настоящее время сегмент компактных кроссоверов В+ класса является одним из наиболее динамично развивающихся, поэтому каждый уважающий себя автопроизводитель стремится «застолбить» там свое место. Первопроходцем стал Nissan Juke, затем в борьбу вступила парочка одноплатформенных собратьев – Opel Mokka и Chevrolet Trax, а в скором времени компанию им составят Ford EcoSport и Peugeot 2008, который будет представлен в Париже пока лишь в статусе концепт-кара. Но, фактически, это уже готовый к производству предсерийный автомобиль, до начала конвейерной жизни которого остались считанные месяцы.

Кроссовер Peugeot 2008

Машина построена на базе хэтчбека Peugeot 208 и имеет уже хорошо узнаваемую «фирменную» внешность автомобилей Peugeot последних лет – характерная радиаторная решетка, выштамповки на капоте и боковинах кузова и замысловатая задняя оптика. Peugeot 2008 является дальнейшим развитием концепт-кара Peugeot Urban Crossover, показанного не так давно на Пекинском автосалоне.

Правда, теперь дизайн автомобиля стал более приземленным, хотя кое какие дизайнерские «фишки» всё же остались, например, оригинальные воздуховоды вентиляционной системы, расположенные под лобовым стеклом. Peugeot 2008 получился чуть крупнее, чем Nissan Juke – 4,14 м против 4,12 м у японского конкурента, но меньше чем Opel Mokka (4,28 м).

Peugeot 2008 адресован нескольким рынкам

Под капотом пропишется новейший трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,2 литра (110 л.с.) который по уверениям французов сделает машину одной из самых экономичных и экологичных в своем классе. Чуть позже автомобиль обзаведется и дизельным двигателем. В начале следующего года производство Peugeot 2008 начнется на французском заводе в Мюлузе, затем Peugeot 2008 пропишется в китайском Ухане и бразильском Порту Реале. До России автомобиль добреется не ранее конца следующего года.

Кстати компанию Peugeot 2008 в Париже составит рестайлинговое спорткупе Peugeot RCZ. Внешность машины слегка изменилась за счет новой, «фирменной» радиаторной решетки и переднего бампера со светодиодными противотуманками. Из других обновлений можно отметить лобовое стекло с шумопоглощающей прослойкой, подсветку дверных ручек, датчики света и дождя и электрохроматическое салонное зеркало.

Обновленный Peugeot RCZ

Под капотом по-прежнему располагается бензиновый 1,6-литровый турбомотор мощностью 156 л.с. или 200 л.с., а так же двухлитровый турбодизель мощностью163 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатая механическая КПП, которая агрегатируется со всеми тремя моторами.

В продаже обновленное купе Peugeot RCZ появится в феврале следующего года, но для россиян этот автомобиль как не представлял особого интереса ранее (за 2011 год было продано всего 89 купе), так вряд ли будет представлять интерес и модернизированная машина.
 

Темы: Авто, Автопром в мире, Авторынок и продажи автомобилей, Парижский автосалон, Peugeot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
Пилот «Тыгыдым»
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
Евро-2020: кто виноват и что делать?
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
«Ключевая», 30 ноября, «Пушкаревъ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.