Власти РФ решили выделить более триллиона рублей на развитие автопрома

Правительство РФ на заседании в пятницу обсудит проект, направленный на развитие отечественной автомобильной промышленности. По предварительным данным, российским производителям до 2020 года будет выделено более триллиона рублей, отмечает 7 декабря пресс-служба кабинета министров.
Известно, что средства пойдут как на научно-исследовательские работы, так и на развитие экологически чистого транспорта. По словам Владимира Беспалова, занимающего должность аналитика по машиностроению «ВТБ Капитала», субсидии также призваны компенсировать потери страны, связанные с изменениями в схемах ввозных пошлин.
Эта информация уже послужила причиной того, что акции АвтоВАЗа на Московской бирже растут в цене в пределах 13%. Этому способствуют и слухи о том, что в самом ближайшем будущем контрольный пакет ценных бумаг предприятия будет продан концерну Renault-Nissan, являющемуся его стратегическим партнером.
Помимо вопросов отечественного автопрома российское правительство собирается обсудить и те, что связаны с лесным хозяйством. Как отметил премьер-министр Дмитрий Медведев, эту отрасль необходимо модернизировать и «ставить на другую высоту». На эти цели планируется потратить почти 526 миллиардов рублей в течение ближайших трех лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Больше всего потравилось что трилеон будет потрачен на разработку экологически чистых авто. Тойсть наши как японци уже научились делать обычные не экологические авто которые всем нравятся и теперь можно и о экологии подумать.:-) Просто очиредное отмывание денег ктото из правительства стал соучредителем какогото завода и реил поиметь наше.Что значет научно- иследовательские работы это значет, что они потратят трилеон а мы не увидем куда. Не будет какойто новой машин лучше японской а просто скажут мы работаем и на нужно еще два трилиона чтобы закончит, а наше правительство чтобы не обкакатся дадут им еще ,а если не дадут тоже не плохо вы нам не дали еще так чего вы от нас хотите.:-)
Вот надоели, эта ежегодная гальванизация трупа уже утомила, столько народных денег на это уходит, а то, что получается большинству не доступно, а еще требует постоянных вложений и ремонта. Не хочу чтоб мои налоги на это шли. В медицине если через 30 минут безуспешной реанимации сердце не запускается, признают умершим. А здесь уже который год пытаются реанимировать.
Как планы приватизации составлять так не устают повторять что частное эффективнее государственного.А тут,выходит,общество должно скинуться на поддержку автопрома,который у нас и так фактически весь частный.
"Всё, в России нет больше автопрома! Путин всё продал."
---
А шо, в России был автопром? Было что продавать? Путин продал территорию завода и дешёвую рабочую силу. Вот и весь ваш "автопром".
Рожденные ползать никогда не взлетят!