]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Внешэкономбанк» выделит 60-миллиардный кредит на развитие АвтоВАЗа

14:29 17.12.2012

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о намерении «Внешэкономбанка» выделить на реализацию программы развития АвтоВАЗа до 2020 года кредит в размере 60 миллиардов рублей, пишет 17 декабря РБК Daily.

Медведев, возглавляющий наблюдательный совет ВЭБа, пояснил, что общая стоимость программы оценивается в 177 миллиардов рублей. И что в силу сложности проекта, включающего в себя несколько инвестиционных пакетов, «каждый из них перед выделением средств должен будет проходить комплексную экспертизу».

Решение «Внешэкономбанка» о предоставлении кредита АвтоВАЗу стало итогом заключенного еще в апреле 2012 года меморандума о намерениях рассмотреть возможность финансирования инвестиционных проектов автокомпании.

На прошлой неделе государственная корпорация «Ростехнологии» и международный автомобилестроительный альянс Renault-Nissan заключили соглашение о совместном управлении автозаводом и создании совместного предприятия по осуществлению этой задачи. По условиям сделки Renault-Nissan получит контрольный, а «Ростехнологии» - блокирующий пакеты активов предприятия.

Основанный в 1966 году АвтоВАЗ — одно из крупнейших автомобильных предприятий Восточной Европы. Предприятие начало деятельность с локализации на отечественном рынке ряда моделей легковых автомобилей FIAT. По итогам 2011 года продажи автомобилей компании выросли более чем на 10 процентов сравнительно с 2010 годом, чистая прибыль за тот же период составила 6,7 миллиарда рублей.

Темы: Россия, Автоновости, Автопром в России, Nissan, Renault, АвтоВАЗ, Альянс Renault-Nissan, Внешэкономбанк, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2014, 12:43
    Гость: Lаврентий

    Лучше бы выделили пару крепких будьдозеров и снесли это позорное предприятие ... Зачем дальше самим производителям мучиться и покупателей мучить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.01.2013, 00:03
    Гость: тольятти

    РУКОводители уже все давно мАсквичи. Им завод нафик не нужен. они только за деньгами прилетают. на чартерных рейсах...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.12.2012, 22:07
    Гость: bz

    Все разворуют, а ВАЗ как был так и останется третьесортной машиной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.12.2012, 13:28
    Гость: Махмуту

    Да полно! Можно подумать, руководители АвтоВАЗа такие белые и пушистые, что не участвуют в роспиле кредитов. Им тоже перепадает и немало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.12.2012, 13:16
    Гость: Махмут

    Эти очередные миллиарды до АВТОВАЗА в очередной раз не дойдут. До АВТОВАЗА доходят только долги по этим кредитам и проценты по ним.
    Не имей сто врагов, а имей одного такого друга.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Американцы зачищают поле
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Cemetery «Manifestations»
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Танго «Венесуэла»
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
Калинов мост «Холсты»
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.