]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва передумала повышать штрафы за неправильную парковку во дворах

13:00 13.02.2013
© РИА Новости, Сергей Пятаков
© РИА Новости, Сергей Пятаков

Столичные власти не будут ужесточать наказание для водителей, которые как попало паркуют свои авто во дворах. Об этом заявил глава комиссии Мосгордумы по жилищной политике Степан Орлов, передает 13 февраля Интерфакс.

По его словам, анонсированное властями повышение штрафов за подобные правонарушения вызвало бурные протесты в интернете и СМИ, поэтому чиновники отказались от этих планов. Предполагалось, что если машина, например, мешает вывозу мусора или в полуразобранном виде простаивает брошенной во дворе, ее владелец должен заплатить в казну от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица 15-20 тысяч рублей, а юридические 100-200 тысяч рублей.

Отныне такое наказание последует только для тех, кто любит парковаться на детских площадках.

Кроме того, законодатели переформулировали статью, карающую за «сброс снега» с машин, информирует РБК daily. Когда пресса впервые сообщила об этой норме, водители решили, что штрафовать будут за очистку авто после снегопада. В действительности же речь идет о собранном на улицах снеге, который на самосвалах должен перевозиться в специально отведенные места. Если шофер решит высыпать такой груз во дворе, то ответственным за это должностным лицам придется раскошелиться на 40 тысяч рублей, а юридическим - на 300 тысяч. Для физических лиц штраф не предусмотрен.

Соответствующие поправки в КоАП думцы приняли в первом чтении. Очередное рассмотрение документа пройдет через неделю.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Парковки и стоянки для автомобилей, Штрафы и санкции за нарушения ПДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Трамп уже проиграл войну в Венесуэле – независимо от ее итогов
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Cinecile «5» (интернет-релиз)
Оркестр «Глобалис» (Наш Симфорок, 25 лет), 6 ноября, Base
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.