]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва передумала повышать штрафы за неправильную парковку во дворах

13:00 13.02.2013
© РИА Новости, Сергей Пятаков
© РИА Новости, Сергей Пятаков

Столичные власти не будут ужесточать наказание для водителей, которые как попало паркуют свои авто во дворах. Об этом заявил глава комиссии Мосгордумы по жилищной политике Степан Орлов, передает 13 февраля Интерфакс.

По его словам, анонсированное властями повышение штрафов за подобные правонарушения вызвало бурные протесты в интернете и СМИ, поэтому чиновники отказались от этих планов. Предполагалось, что если машина, например, мешает вывозу мусора или в полуразобранном виде простаивает брошенной во дворе, ее владелец должен заплатить в казну от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица 15-20 тысяч рублей, а юридические 100-200 тысяч рублей.

Отныне такое наказание последует только для тех, кто любит парковаться на детских площадках.

Кроме того, законодатели переформулировали статью, карающую за «сброс снега» с машин, информирует РБК daily. Когда пресса впервые сообщила об этой норме, водители решили, что штрафовать будут за очистку авто после снегопада. В действительности же речь идет о собранном на улицах снеге, который на самосвалах должен перевозиться в специально отведенные места. Если шофер решит высыпать такой груз во дворе, то ответственным за это должностным лицам придется раскошелиться на 40 тысяч рублей, а юридическим - на 300 тысяч. Для физических лиц штраф не предусмотрен.

Соответствующие поправки в КоАП думцы приняли в первом чтении. Очередное рассмотрение документа пройдет через неделю.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Парковки и стоянки для автомобилей, Штрафы и санкции за нарушения ПДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Компромисса с глобалистами быть не может
СРУБ «988»
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
Distemper «Время» (макси-сингл)
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.