]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокат электромобилей в Москве получит поддержку городских властей

10:53 11.04.2013
Фото с сайта technologijos.lt

В центре Москвы могут появится пункты проката электромобилей. Средства на реализацию проекта вызывался предоставить столичный Департамент транспорта, который также возьмет на себя организационные вопросы создания сети пунктов аренды.

Как рассказал «Известиям» глава департамента Максим Ликсутов, к делу создания проката электрокаров в Москве должны подключится предприниматели, так как в одиночку город этой проблемой заниматься не будет. Однако компаниям, решившим вложиться в данное начинание, городские власти окажут поддержку — например, выделят места под парковки электромобилей, в том числе, в центре Москвы.

По словам гендиректор компании «Револьта», специализирующейся на инфраструктуре для электромобилей, Максима Осорина, содавать аренду электромобилей имеет смысл, если сетью парковок-заправок для них накрыт весь город. В качестве примера эксперт привел Париж, где пункты проката электрокаров встречаются через каждые 500-600 метров.

Кроме того, полагает Осорин, сложности возникнут с подключением к электросетям.

Допустим, город выделит место под парковку для электромобилей, но мы не можем подключиться к соседним домам, а публично доступных сетей там нет», - пояснил эксперт.

По его мнению, субсидировать прокат электромобилей должны городские власти, однако решение организационных вопросов также станет для предпринимателей существенной поддержкой. В том же Париже, продолжает эксперт, на станциях заправки электромобилей нет обслуживающего персонала: как только вы отсоединили от машины зарядный «пистолет», начинается отсчет времени аренды, который останавливается лишь тогда, когда машину снова поставили на зарядку.

«Это технологии, которых в России нет, но технические вопросы в нашей стране решить обычно легче, чем организационные», - добавил Осорин.

Главный исполнительный директор компании «Рольф Импорт», являющейся официальным дистрибьютором автомобилей Mitsubishi, Андрей Панков рассказал изданию, что пункты проката можно расположить в пределах Третьего транспортного кольца и на транспортно-пересадочных узлах при въезде в Москву. Для старта проекта достаточно будет 10-30 электромобилей, полагает он.

Наибольшее распространение прокат электромобилей получил в Германии и Скандинавских странах, рассказывает эксперт организации «Город и транспорт» Антон Буслов. Там, по его словам, городские власти берут на себя помощь в решении организационных вопросах — упрощают порядок подключения к электросетям, выделяют места под парковки, предоставляют налоговые льготы, однако финансовая помощь оказывается далеко не всегда.

Темы: Москва, Автомобильный транспорт в России, Электромобили, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
Дерусификация шагает по национальным окраинам
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Облицовка внутренних стен
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.