]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дорожные знаки в Подмосковье оборудуют разноцветными метками

14:17 16.05.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

На подмосковных магистралях могут появиться разноцветные дорожные метки — зеленые, желтые и красные круги на белом фоне. Их будут наносить на уже имеющиеся дорожные знаки и километровые столбы, сообщают «Известия».

Таким образом планируется обозначить безопасные участки, зоны средней опасности и аварийные дороги. Как рассказал глава Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев, к проекту «Система цветовой безопасности на дорогах. Принцип светофора» с одобрением отнеслись в дирекции Московского транспортного узла.

По словам автора идеи, размер красной метки должен быть не менее 45 сантиметров в диаметре, красной — около 35 сантиметров, а зеленой — примерно 25 сантиметров. После анализа статистики по ДТП, их установят в том числе на участках с наиболее частным летальным исходом.

Согласно предварительным расчетам, стоимость оборудования дорожного километра не превысит 300 рублей.

При этом руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский критично отнесся к этой инициативе. Он считает, что нужно бороться с причиной возникновения опасных участников, а установка меток приведет к тому, что большая часть дорог станет «красной».

«У нас же проблемы решаются иначе <...> на Киевском шоссе был очень неровный участок, где всегда происходило много аварий. Дорожники не придумали ничего лучше, чем позвать батюшку, чтобы тот осветил эту часть Киевки», — подчеркнул он. Как заявил Шумский, в данном случае нужно было заменить дорожное покрытие.

Член Гильдии маркетологов Николас Коро придерживается иной точки зрения. «Сегодня дорога в основном имеет только оттенки белого и черного, которые с психологической точки зрения не несут для человеческого мозга никакой информационной нагрузки», — полагает эксперт. В свою очередь, Алексей Дозоров, председатель Московского областного отделения комитета по защите прав автомобилистов, думает, что переизбыток информации может отвлечь водителя от основных знаков.

Темы: Безопасность на дорогах, Вопросы безопасности пассажиров на автотранспорте, Дорожные знаки и разметка, Правила дорожного движения, Технические средства контроля за дорожным движением
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Пурген «Киберализм» (CD-релиз)
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Америку превратят в проходной двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.