]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белогорске пьяный водитель врезался в группу пешеходов

04:03 9.06.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

В Белогорске Амурской области водитель сбил группу пешеходов, врезавшись в них на большой скорости. В результате, согласно сообщению на сайте регионального УМВД, два человека погибли, еще пять получили травмы.

Инцидент произошел на одном из самых оживленных перекрестков города. По предварительной версии, водитель 1990 года рождения, управлявший автомобилем «Тойота», проехал на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с другим автомобилем, а затем сбил пешеходов, переходивших улицу по переходу и на зеленый свет.

По данным Life News, одна женщина от полученных травм скончалась на месте. Четверо пострадавших были доставлены в травматологический центр, где некоторое время спустя один из них умер. Кроме того, серьезные травмы получили трое детей в возрасте 1 года, 7 и 13 лет. Медики оценивают их состояние как тяжелое.

По данным правоохранительных органов, водитель иномарки в момент ДТП был пьян. К тому же, как выяснилось, он ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения, за что привлекался сотрудниками ГИБДД к ответственности.

По факту происшествия следственным управлением УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 6. ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Согласно статистике ГИБДД, в последние два года количество ДТП, совершенных пьяными водителями, неуклонно растет. И это несмотря на законодательный запрет садиться за руль при любом содержании алкоголя в крови. Депутаты периодически предлагают различные варианты ужесточения ответственности для таких водителей, от конфискации транспортных средств до пожизненных сроков заключения. Однако пока ни один из подобных законопроектов не был одобрен Госдумой.

Темы: Россия, Амурская область, ДТП, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Автомобильный транспорт в России, Безопасность на дорогах, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.06.2013, 09:40
    Гость: Мнение

    Депутатов Госдумы надо ежедневно гонять по пешеходным переходам, тогда сразу и нужные законы появятся, а данный случай, если бы был закон справедлив, то квалифицировался как умышленное убийство 2-х и более человек, и соответственно что положено по этой статье, ну и конечно конфискация транспортного средства, а до тех пор так и будет продолжатся, людей будут подобные дебили давить ежедневно, а по закону положено до 9-ти лет, а там ещё непонятно сколько фемида отвалит, может и условно отделатся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.06.2013, 13:15
    Гость: Вепрь

    Просто крутые и их дети, остальных за людей не считают, поэтому и давят лохов пешеходов. Так будет пока рабочих уважать не начнут, а у нас даже инженеров с высшим техническим образованием, презрительно рабочими зовут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2013, 12:41
    Гость: николя

    а не пора ли вводить ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ электронное ограничение скорости в городской зоне? или завязать его на знаки ограничения скорости?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2013, 12:20
    Гость: искандер

    В германии если поймают пьяным за рулём и у тебя промили алкоголя в крови провысят допустиной нормы то права заберают без всякого разговора естественно штраф,1 год не пить потому что могут в дюбое время приехать и взя анализ крови,но ещё я не от кого не слышал об этом,дальше наследующий год начинаются занятия,за которые ты плотишь сам,для прохождения идиотентеста где то 6 месяцев потом тесты,каждый тест стоит деньги и не малые не сдал месяц подготовки и тест и деньги плотить надо опять не сдал месяц подготовки и тест и деньги плотить надо опять не сдалне сдал месяц подготовки и тест и деньги плотить надо опять не сдал 3 раз всё права надо делать с самого начала кроче я знаю серба он на 3 тысячи еврев попал но не сдал а права у него были категории А В С и если он выучится и полутчит права снова но только с категорией В,стоит это где то 1500-2000 еврев,все остальные катигории сгорают А вот за такое срок это 100процент и пожизненое лишение прав даже могут запретитьна на велосипеде ездить .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2013, 11:07
    Гость: Русский Военнопленный

    Чужой танк, чужой юный водитель... Занимаются именно тем, чем должны... Не прорвались когда-то через Халхин-Гол - навёрстывают сейчас...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Банда Четырех» обкатала «Американского психопата» в Москве
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
Хуго-Уго «Мотороллер»
Иеромонах Фотий, 29 октября, ДК имени Гагарина (Сергиев Посад)
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
«Запрещенные барабанщики» уважили Сербию и Ростов
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.