]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С начала года продажи «АвтоВАЗа» в России упали на 10 процентов

14:50 2.07.2013
Производство машин «АвтоВАЗ». Фото с сайта lada-auto.ru
Производство машин «АвтоВАЗ». Фото с сайта lada-auto.ru

За шесть месяцев 2013 года концерн «АвтоВАЗ» продал в России 226,7 тысячи машин, что на 9,6 процента меньше показателей прошлого года, говорится на сайте компании. С учетом зарубежных сделок, тольяттинцы продали 264,2 тысячи автомобилей LADA (минус 6,7 процента).

По данным за июнь, аутсайдером стала Kalina. Эти машины купили 2,9 тысячи россиян — почти в два раза меньше, чем в мае. Трети поклонников лишилась «четверка» (482 штуки). Largus потеряла около 5 процентов (5,3 штуки), а Priora — порядка 7 процентов (5 тысяч штук).

Безусловным лидером продаж на протяжении 10 месяцев остается Granta. В июне отечественные автомобилисты приобрели рекордное число этих машин — 17 тысяч штук, что на 17,5 процента больше, чем месяцем ранее. Также продемонстрировали рост LADA 4х4 (3,75 тысячи, плюс 6 процентов) и Samara (2,33 тысячи, плюс 4,6 процента).

Наибольшим спросом при этом пользуется Largus, попавший в десятку самых продаваемых автомобилей в России: с начала года россияне купили 27,1 тысячи универсалов и фургонов с таким шильдиком. Снижение июньских показателей Largus в компании объясняют тем, что производство пока не успевает за спросом на эти автомобили.

За 2012 год, с учетом расходов и всех налоговых сборов, тольяттинский гигант заработал 211 миллионов рублей — почти в 15 раз меньше, чем  годом ранее (3,1 миллиарда рублей). При этом в марте СМИ писали, что директора «АвтоВАЗа» получили премии, компенсации и зарплату на общую сумму 335 миллионов рублей — по 27,9 миллиона рублей на каждого из 12 топ-менеджеров. В то же время выручка компании по итогам 2012 года выросла на 5 процентов, составив 183 миллиарда рублей против 174 миллиарда в 2011-м.

Темы: Россия, Автомобильный транспорт в России, Автопром в России, АвтоВАЗ, Макроэкономика и статистические данные
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2013, 08:09
    Гость: Человек обыкновенный

    Так было всегда - лицо "над" благодаря статусу получало гораздо больше людей "под". Стимул для многих обогатиться как раз стать "над". Чтобы такое не происходило - нужны изменения в организации общества и распределении доходов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2013, 18:31
    Гость: Doctor_Valium

    А не проще директоров разогнать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
Talleron «Head Hunter»
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.