]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва встретит «День без автомобиля» перекрытым центром

06:36 22.09.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В воскресенье, 22 сентября, Москва отметит Всемирный день отказа от автомобиля, передает «Интерфакс».

В связи с проходящими мероприятиями с 12:00 до 18:00 Рождественский, Чистопрудный, Сретенский, Покровский и Яузский бульвары станут пешеходными — там окроются пункты проката велосипедов, самокатов, роликовых коньков и сигвеев. Московская Госавтоинспекция призвала водителей заранее составить маршруты объезда.

В рамках акции организуют тематические экскурсии на специальных автобусах — их маршрут будет начинаться в районе дома 19 по Тверской улице. Маленькие москвичи смогут поучаствовать в образовательных семинарах о правилах дорожного движения, а также прокатиться на велорикшах.

Руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов поблагодарил всех автомобилистов, решивших пересесть на городской транспорт. Он добавил, что к празднику были выпущены 300 тысяч проездных билетов с символикой «Дня без автомобиля». Стоимость такого талона составляет 13 рублей.

Всемирный день отказа от авто зародился во Франции в 1998 году. Сегодня это мероприятие проводит 40 стран по всему миру. Москва отмечает праздник в шестой раз. При этом, по данным ВЦИОМ, более половины граждан не желают расставаться со своими машинами даже на день, объясняя свой выбор удобством и комфортом передвижения. При этом 70 процентов респондентов уверены, что личное авто приносит больше пользы, нежели вреда. Однако у идеи нашлись и сторонники — 14 процентов автомобилистов уже сократили езду на личном машинах или отказались от нее вовсе. Еще 26 процентов забудут о своих железных конях, если власти позаботятся о комфортной езде на общественном транспорте.

Темы: Россия, Москва, Автомобильный транспорт в России, Общественный транспорт в России, Праздники в России и за рубежом, Экскурсии и культурно-познавательные мероприятия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.09.2013, 19:37
    Гость: в тему

    что ж мы всё сдираем то с Франции а всё больше с сша?устроили праздник для 15 человек,невесёлый а 150000 кинули......!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
Преимущества и свойства газобетонных блоков
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
Свободный полет feat Кирилл Кухаренко (Джин-Тоник) «Просто»
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Западный фронт «По ту сторону смысла»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.