]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Детройте открылся ежегодный международный автосалон

16:27 14.01.2014

В Детройте открылся один из самых крупных и престижных мировых автосалонов, который продлится до 26 января.

Рядовой зритель сможет насладиться новинками автопрома только с 18 января, а до этого пропуск на выставку будут иметь только представители СМИ и эксперты автоиндустрии. В ходе автошоу состоится более 50 мировых премьер от ведущих производителей.

Компания Nissan уже представила свой новый концептуальный седан под названием Sport Sedan Concept. Японцы дали понять, что концепт-кар, призванный добавить эмоциональности и энергичности линейке машин компании, послужит прообразом новой серийной модели, которая разрабатывается в недрах Nissan. Автомобиль оснащен традиционным для седанов 3,5-литровым двигателем V6 и, по заверениям разработчиков, развивает более 300 лошадиных сил

Детройтский автосалон стал площадкой для премьеры новинки от Mercedes — нового седана S-класса, который выйдет на рынок уже в марте текущего года. Одним из достоинств модели считается мотор, оснащенный 12-цилиндровым битурбированным двигателем, развивающим 530 лошадиных сил. Цена нового Mercedes-Benz S 600 пока не называется.

Также свою новинку на автовыставку привезла компания Audi. Мощность большого купе под названием Audi Allroad Shooting Brake, оснащенного тремя двигателями (бензиновый и пара электромоторов), составляет 406 лошадиных сил. Однако производители отметили, что речи о серийном производстве модели не идет. Целью компании было показать свои новые стилистические идеи, а также последние достижения в области гибридных технологий.

Audi Allroad Shooting Brake. Фото пользователя Flickr AUDI AG

Немецкая компания BMW продемонстрировала сразу две свои новинки — седан BMW M3 и купе BMW M4. В обеих установлен 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель с двойным нагнетателем. По словам баварцев, доработкой моделей занимались гонщики Тимо Глок и Бруно Спенглер. В частности, они помогли инженерам с настройками шасси.

В преддверии открытия автосалона были названы лучшие автомобили от американских производителей в классе «легковушек» и в классе внедорожников. Победителями в обеих номинациях стали автомобили Chevrolet — Corvett Stingray и новый Silverado. В прошлом году победителями конкурса стали Cadillac ATS и Ram 1500. 

Темы: США, Авто, Автомобильный транспорт в мире, Автоновости, Автосалон в Детройте, Мировые автосалоны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Отрезала голову девочке, отсидела в психбольнице — и на свободу «с чистой совестью»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
Gus G «Quantum Leap»
Электропартизаны «Шум Земли»
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.