На московских вылетных магистралях уберут разделительные барьеры

Московские власти приняли решение демонтировать разделительные барьеры между встречными полосами двух вылетных магистралей — Каширского и Варшавского шоссе. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, работы по демонтажу разделительных барьеров начнутся с весны и продолжатся в течение года. На месте ограждений будет организовано движение спецтехники, машин «скорой помощи» и аварийных служб. Он также добавил, что в Мэрии прорабатывается вопрос об устройстве реверсивного движения на этих трассах.
Против сноса ограждений неоднократно выступали общественные активисты, заявлявшие о возможном увеличении числа жертв в ДТП. В ответ на это заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в январе сказал, что решение было принято после согласования с ГИБДД и проектировщиками. «Никто сегодня на себя брать риски за жизни людей не будет. Эти решения очень взвешенные и продуманные», — отметил он.
Однако еще в октябре прошлого года ГИБДД по Москве раскритиковало решение городского руководства. В Госавтоинспекции отмечали, что демонтаж барьерных ограждений «приведет к неотвратимому повышению тяжести последствий характерных дорожно-транспортных проишествий». Летом 2013 года представители ведомства не только попросили сохранить существующие ограждения, но и установить дополнительные.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В октябре 2013 года пришлось совешить пробег из Спасска-Дальнего в Новосибирск. Очень уверенно себя почувствовал, когда проезжал участок дороги от Иркутска и за Ангарск. Даже небольшой разделителтный газон между полосами встречного двиения, при наличии двух полос в каждом направлении, вселяли чувство уверенности в безопасности движения на этом участке дороги. ВСЮ бы дорогу так оборудовали!!!
Видимо властям наплевать на жизни всех и вся Им бы лишь увеличить число погоибших и пострадавших А что им сказать-слов нет и не будет Кто ввел такой закон или он совсем без мозгов или я не заню как еще назвать этого законника
да нельзя убирать ограждения,ДТП увеличатся в разы,у нас ведь на дорогах нет культуры вождения и поведения
Вот думаю , что для государства важнее из показателей :
статистика по улучшению трафика за счет добавления новой полосы ,или
статистика по тяжелым ДТП c выездом на встречную полосу ?