]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«АвтоВАЗ» не поставлял автомобили на Украину с начала года

18:46 10.04.2014
Производство ВАЗ. Фото с сайта rus-cars.info
Производство ВАЗ. Фото с сайта rus-cars.info

Представители «АвтоВАЗа» не смогли назвать дату начала поставок автомобилей на Украину в 2014 году, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимный источник.

О прекращении поставок журналистам «Известий» рассказали в некоторых украинских автосалонах. Эту же информацию подтвердил и производитель.

По словам представителя «УкрАвтоВАЗа», проблемы начались из-за ценовой политикой российского предприятия и снижения спроса на эти машины.

В 2013 году «АвтоВАЗ» поставил на Украину более 78,5 тысячи автомобилей. Причем в компании отметили, что в последние годы количество продаж и поставок в республику снижается. Например, в прошлом году на Украине было продано на 52 процента меньше машин Lada, чем в 2012 году.

Крупнейшими экспортными рынками автомобилей Lada в прошлом году стали Казахстан (72 процента), Украина (9 процентов), Азербайджан (6 процентов), а также страны Европы (4 процента).

С 25 мая «АвтоВАЗ» заявил о повышении розничных цен на автомобили Lada. Стоимость в среднем увеличилась на 2,8 процента. Сильнее всех подорожала Lada Granta — на 3,6 процента. Ее розничная стоимость составит от 289 тысяч рублей. Lada Largus прибавила в цене 3,4 процента (от 354 тысячи рублей), Lada 4X4 — 2,7 процента (от 364,5 тысячи рублей), Lada Priora — 2 процента (от 375,4 тысячи рублей), Lada Kalina — 1,7 процента (от 330,5 тысячи рублей).

Темы: Россия, Украина, Автоновости, Автопром в России, Легковые автомобили, АвтоВАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Почему Зеленский боится Белоруссию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Наконечный «Юность» (интернет-сингл)
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Костя Кулясов и Анимация «Отрицательное время»
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.