]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев ввел запрет на государственные закупки иномарок

17:28 14.07.2014
Дмитрий Медведев. Фото с сайта government.ru
Дмитрий Медведев. Фото с сайта government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление, запрещающее государственные и муниципальные закупки импортных автомобилей и другой техники. Об этом сообщается на сайте премьер-министра.

Глава российского кабмина подчеркнул, что запрет коснется не только автомобилей для чиновников, но и общественного транспорта и машин, используемых экстренными службами, а также техники, применяемой в жилищно-коммунальном хозяйстве и множестве других сфер.

В то же время Медведев отметил, что данное постановление не ставит под угрозу сотрудничество с зарубежными компаниями, а лишь предусматривает развитие отношений между этими организациями и отечественными производителями. В частности, документ подразумевает кооперацию российских и зарубежных предприятий.

Премьер-министр также добавил, что «государство у нас покупает очень много», и будет лучше, если средства, выделяемые из бюджета на госзакупки, достанутся отечественным компаниям, а не иностранным. Правда, это актуально лишь в тех случаях, если российские производители способны конкурировать с зарубежными, пояснил Медведев.

Ранее в июле Кремль объявил о намерении проверить закупки дорогих служебных иномарок российскими чиновниками. Постановление о запрете на приобретение иномарок вскоре было утверждено премьер-министром. Согласно документу, поставлять автомобили для госслужащих в РФ смогут лишь те зарубежные компании, которые заключили соглашение о сотрудничестве с российскими производителями и сборке машин в РФ.

Темы: Россия, Авто, Автомобильный транспорт в России, Авторынок и продажи автомобилей, Законотворческая деятельность в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2014, 09:55
    Гость: егерь

    Пустьна Приорах ездят,может тогда тусоваться в рабочее время перестанут. Стыдно будет дела обсасывать в дорогих кабаках. Приехалвор чинуша взяту=ку обсуждать на Калине. непоймут. вот так победим коррупцию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2014, 01:10
    Гость: Поручик

    В ожидании санкций от запада, премьер решил действовать на опережение, самому отказаться от закупок зарубежных люксовых авто. А на чем же интересно он сам собирается рассекать по российским просторам, если не будут закупать зарубежные авто? Своих то кроме газелей уже и не осталось, под его чутким руководством. Подследственная Васильева из минобороны и та глубоко обиделась когда ее на очередной допрос на ладе-калине доставили, вместо привычного мерса, даже не на тойоте или фольсфагине, а на ладе. Она сочла это за оскорбление и унижение и сейчас находится в трансе, даже рисовать и сочинять больше не может, и уже готова во всем сознаться лишь бы её больше в такой машине не возили. А следак ей пригрозил, что если не расколется, то следующий раз на милицейском газике повезут, к счатью она пока не в курсе что и такие машины бывают. Работая в мин обороне она только мерсы и лексусы бронированные заказывала для себя и генералов. Они с Сердюковым надеялась всю российскую армию на них пересадить, но не успели, шефа сняли с должности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.07.2014, 22:40
    Гость: Роман

    Речь идет о машинах российской сборки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2014, 22:27
    Гость: А ещё у

    него клёво получается ногами кренделя выписывать.
    Что в танцах,что в политике-всё у него одинаково...коряво.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2014, 22:18
    Гость: Крутой

    А что, у нас остались отечественные марки? Не видел, кроме "Лады" ничего. Медведев тоже на "Ладе" будет ездить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД РФ назвал решение Латвии о депортации россиян бесчеловечным
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Дерусификация и её плоды
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
Стоит ли наказывать депутата за неисполнение предвыборных обещаний?
Сергей Паращук («НЭП», «Дубы-колдуны»), 16 апреля, «Дом культуры»
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
«Зодчие», 15 мая, Magnus Locus
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
«Моральный кодекс», 18 мая, Lustra Bar
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.