]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Chevrolet и Opel полностью уйдут с российского рынка

13:02 19.03.2015
Opel Adam © KM.RU, Кирилл Дуболев
Opel Adam © KM.RU, Кирилл Дуболев

Американский автоконцерн General Motors объявил об уходе с российского рынка марки Opel, а также большинства моделей Chevrolet.

Компания также остановила на неопределенный срок работу собственных производств в России и планирует продолжит работу в стране в качестве торгового представительства, сообщают «Известия».

Ожидается, что концерн сосредоточится на премиальных моделях Chevrolet и Cadillac .

К началу лета текущего года будет закрыт завод в Санкт-Петербурге, а в феврале завершилось сотрудничество с калининградским «Автотором». В течение 2015 года также закончится контрактное производство на ГАЗе по заказам GM (Нижний Новгород). При этом General Motors сохранит участие в «GM-АвтоВАЗ».

В прошлом году российские продажи GM упали на 26,4 процента (189,5 тысяч штук), а за январь-февраль текущего года было реализовано 8362 автомобиля, что на 74,6 процента ниже аналогичных показателей 2014 года.

Недавно стало известно, что с российского рынка также решил уйти и SsangYong, который в начале 2015 года приостановил поставки автомобилей.

Темы: Автоновости, Автопром в России, Авторынок и продажи автомобилей, Chevrolet, Opel, General Motors
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2015, 20:04
    Гость: Гастарбаев

    Я согласен понять порывы сограждан, но!
    Кому нужен этот громкий квасной пук:"пусть убираются"! Перед этим надо задать вопрос нашим министрам - дефективным менеджерам:"Где отечественные разработки? Где отечественный дизайн? Где качественные линии, производственные площади для выпуска НАШИХ автомобилей?"
    Никогда не поверю, что в такой огромной стрне не найдётся талантливого художника-дизайнера, талантливого инженера во ДВС, и пр.!
    Для примера: Мой друг ещё в конце 80х переделал дедов мотоцикл Урал без особенных затрат, просто "дал ума". В результате мощность аппарата поднялась до 50лс, был изменён дизайн, скорость до 100км.ч развивалась за 6.55 сек. Просто чувак покопался малость в гараже!
    Чья вражья душа навязывает нам позорные модели вроде Шеви-Нивы, которую уже не то, что в Японии (Судзуки Сайдкик), а уже и в Америках не выпускают уже более 11 лет (Шеви Трэккер)?!
    Что, в космос кораблики можем пускать, атомоходы клепать, и четырёхколёсный бытовичок сделать никак умкости не хватает?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2015, 18:02
    Гость: Вадим

    Ну что?! Лада Веста, вперед!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2015, 17:55
    Гость: От сумы и от тюрьмы...

    Нет голубчик, ты на китайце будешь ездить и никуда не денешься. И все они будут красного цвета, как китайский флаг. Еще и нахваливать станешь, когда нефть по десятке станет и тебя нищета прижмет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2015, 17:25
    Гость: Вова

    Согласен. Давно пора всех пересадить на Лады.
    А всех кто не согласится записать в агенты госдепа.

    А то от ура-патриотов шума много, а дел не наблюдается

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.03.2015, 17:14
    Гость: Ник

    Уходят потому,что народ сам ввел ответные санкции на покупку автомобилей США.Тем более,что на российском рынке они продавали автохлам родом из прошлого века.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Лидер «Северного Флота» вспомнил о прадеде, гонявшем революционеров
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
Органист Тимур Халиуллин проследил рождение рока из классики
2025-ый: воевать нельзя договориться
Ник Рок-н-Ролл завершил свою историю
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
«Одно из главных обвинений против Путина — почему он не зачистил "врагов народа" в собственном окружении»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.