]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ГИБДД подвела итоги новогодних праздников

10:38 15.01.2016

В праздничные дни ГИБДД работала в усиленном режиме. В большинстве регионов проводились поголовные проверки в первые дни Нового года, но полностью избежать появления нетрезвых водителей на дорогах не удалось.


Пьянство за рулем © KM.RU, Алексей Белкин

Например, 15-летний подросток устроил массовые ДТП в двух жилых дворах в Тюмени. В общей сложности он разбил 7 автомобилей. Как пояснил школьник, его мама уехала на праздники и оставила ему ключи, чтобы он прогревал автомобиль, сообщает «Российская Газета».

При его задержании была проведена проверка. Показания алкотестера составили 0,33 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

По факту аварии проводится административное расследование и обсуждается вопрос о привлечении к ответственности его мамы, в том числе за передачу права управления транспортом человеку, не имеющему водительского удостоверения.

Другой водитель, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил сотрудника ДПС в Московской области. Сотрудник предложил водителю проехать в наркодиспансер для медицинского освидетельствования, но нарушитель попытался скрыться и провез инспектора на капоте своей машины. В результате полицейский получил травмы.

Еще одно происшествие произошло в Ленинградской области. Водитель, находившийся в служебном автомобиле, нанес удар перочинным ножом инспектору ДПС, оформлявшему материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудник получил резаную рану шеи и был госпитализирован.

Всего за праздничные дни в России, предварительно, произошло свыше 120 аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения и порядка 60 аварий, при которых водители отказались от медицинского освидетельствования. С 1 по 10 января на дорогах произошло более 3300 аварий, в которых погибли 430 человек (общий уровень аварийности меньше прошлогоднего на 17%, число погибших - на 26%).  

Темы: Дорожно-транспортные происшествия, ДТП, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Взаимоотношения водителей и сотрудников ГИБДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2016, 16:45
    Гость: Дед Сивох

    Всего за праздничные дни в России, предварительно, произошло свыше 120 аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. С 1 по 10 января на дорогах произошло более 3300 аварий".
    Токмо че получается??? 3300 аварий всего, минус 120 пьяных аварий, равно 3180 аварий трезвых??? Трезвый за рулем - опасен для общества!!! 3,6% пьяниц, 96,4% трезвых. Пьяные ездиют осторожно, боятся попасться, аккуратничают.
    А тверезый чо? Сел за руль - сам черт ему не брат! Бога за бороду ухватил, едет на все положив! Трезвый за рулем- убивец. Я ужо давно говорю - аварии делают не пьяницы, а НЕАДЕКВАТЫ (хочь трезвые, хочь пианые).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2016, 15:25
    Гость: рек

    Молодец! Хвались, скольких ты усыновил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2016, 15:22
    Гость: а

    а зачем полицейскому без особой необходимости бросаться на амбразуру? Достаточно сообщить на следующий пост номер авто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2016, 13:52
    Гость: Время Ч.

    А ведь по статистике получается , что пьянства за рулем меньше стало, наверно, хороший штраф повлиял на многих и также потом проблемы с забиранием прав после лишения. Соответственно и погибших стало меньше.
    Европейцу - вроде неглупый мужик, а такую чушь сморозил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.01.2016, 11:54
    Гость: Европейцу

    С 1 000 000 мигрантов все еще впереди. Плохие дороги и дураки покажутся такой мелочью...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
В Индии застряли капиталы России: что делать?
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
Министерство любви «Bootleg»
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря, Театр Эстрады
Ледовласый Вождь «Эзотерический Ельцинизм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.