]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С 2017 года все импортируемые автомобили должны быть оснащены «ЭРА-Глонасс»

13:52 23.12.2016

С 1 января 2017 года для выдачи паспорта транспортного средства необходимо оснащение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-Глонасс».


© KM.RU, Алексей Белкин

Как сообщает пресс-служба ФТС России, с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства в раздел «Особые отметки» в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств. Это требование распространяется на транспортные средства, оснащенные устройством вызова экстренных оперативных служб, информация о котором содержится в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.

При наличии действующего свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, оформленного до 1 января 2017 года и не содержащего информации об оснащении транспортного средства устройством вызова экстренных служб, паспорт транспортного средства может быть оформлен.

Система «ЭРА-Глонасс» была разработана в целях сохранения жизни и здоровья пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и иных чрезвычайных ситуациях на дорогах Российской Федерации. Благодаря использованию современных возможностей навигационных, телекоммуникационных и информационных технологий время реагирования на происшествие экстренных оперативных служб сокращается в среднем на 30%.

Темы: Автомобильный транспорт в России, Автоновости
Источник: «АВТОСТАТ»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2016, 05:33
    Гость: ога

    Навител Навигатор — платная программа для спутниковой навигации, выпускаемая российской компанией АО «Центр Навигационных Технологий».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.12.2016, 17:34
    Гость: Или

    плохо искали, или намеренно врете. Например, Навител. А уж водяные счетчики в России не производит только ленивый.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.12.2016, 15:12
    Гость: Евгений В

    Хотел приобрести навигатор, но оказалось, что в продаже все изделия Глонасс только китайского производства. Скорее всего получится, как с водяными счетчиками, очередное лоббирование чиновников, короче - сплошная коррупция, хотя вроде бы на слух все правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
© KM.RU, Святослав Князев
Генсек ООН: к Крыму и Донбассу право самоопределения неприменимо
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Чернобыль. Принятый вызов
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.