Минпромторг раскрыл подробности о госпрограмме «Первый автомобиль»

Министерство промышленности и торговли РФ в 2017 году планирует запустить несколько новых адресных программ помощи российскому авторынку, в их числе «Первый автомобиль».
В ведомстве отметили, что окончательные условия участия пока не сформулированы, однако ряд из них заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Павел Безрученко уже назвал. В частности, по его словам, «условия реализации программы не предполагают возрастных ограничений».
«В настоящее время разрабатывается механизм реализации программы. Действие программы направлено на стимулирование спроса на легковые автомобили со стороны физических лиц, не имевших ранее в собственности легковых автомобилей, с использованием механизма субсидирования части стоимости приобретаемого автомобиля, – комментирует Павел Безрученко, которого цитирует портал «Колеса.ру». - О запуске программы будет объявлено дополнительно».
Ранее стало известно о том, что лимит стоимости моделей, участвующих в госпрограммах, могут поднять. С соответствующим предложением - увеличить максимальную планку ценника с нынешних 1 млн 150 тысяч до 1 млн 800 тыс. рублей - выступили представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры».
Комментарии читателей Оставить комментарий
А в чём поддержка потребителя? Ну подержит он эту "поддержку" в руках пару минут - какой в этом навар для покупателя. Денюжки то всё равно уйдут дяде за бугор. К тому же человека, готового покупать авто за 1,5 ляма бедным потребителем не назовёшь. Нет у тебя денег на дорогой авто - чини жигуль, твои проблемы. С какого перца бюджет должен на тебя, хорошего тратиться. Ведь основная масса наших налогоплательщиков - нищеброды. А зарабатывает наш потребитель мало, потому, что и производитель из него хреновенький. Плохо зарабатывает потому, что мало работает и выпускает некачественную продукцию. Но ездить хочет на качественном авто. Хотеть не вредно, сколько угодно, только не за счёт бюджета.
Поддержать потребителя, который выбирает качественный товар а не отечественный.
А разве отечественные автостроители выпускают автомобили стоимостью 1,5 миллиона рублей или тем более 1,8 млн. В прошлом году россияне потратили на приобретение новых авто 1800 млрд. рублей, из них на отечественное авто потрачено 200 млрд. То есть, наше государство настолько бохатое и главное доброе, что готово за счёт бюджета поддержать иностранного производителя. Ну а если денюжек не хватит - поднять пенсионный возраст.
этот товар поступает на вес и по сниженным ценам.
Человек скопил немного денег и купил старенькое авто и ..... профукал льготу на покупку
нового авто . А мог бы купить .новое отечественной сборки авто. Но блогодаря тупости
чиновников будет покупать бэушку.и автпром отечественный не поддержит.
И где таких умников берут???