Volvo задумалась об открытии завода в России
Компания Volvo задумалась о том, чтобы локализовать сборку машин и наладить производство автокомпонентов на территории России.
Фото с сайта volvocars.com
Об этом заявил президент и генеральный директор автоконцерна Volvo Car Russia Майкл Мальмстен в интервью «Ленте.ру».
«Россия - это рынок, который в будущем вырастет, как мы считаем. А логика автобизнеса заключается в том, чтобы размещать производство на растущих рынках. Поэтому Volvo исследует возможность наладить здесь производство автомобилей», - заявил Мальмстен.
При этом он отметил, что конкретных решений еще не принято. «Но мы очень серьезно рассматриваем такую возможность», - заключил гендиректор Volvo Car Russia. По его словам, речь может идти как о сборке автомобилей из готовых комплектов, так и локализации производства отдельных компонентов.
21 февраля стало известно, что Министерство промышленности и торговли подписало инвестконтракт с Mercedes по строительству завода в Подмосковье. Договор заключен между Российской Федерацией, «Мерседес-Бенц РУС», правительством Московской области и муниципальным образованием сельское поселение Пешковское Солнечногорского района. Завод будет построен на территории индустриального парка Есипово.
При этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров высказался против строительства новых автозаводов, работающих в режиме промышленной сборки. По его словам, сейчас приоритетом является привлечение в Россию ведущих производителей автокомпонентов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
вольво китайцам принадлежит давным давно.
Тебя они забыли спросить что и где им производить.
точно, лучше местной сборки ничего не покупать)))))))
Насколько я знаю настроения любителей Вольво, машина эта выбирается во многом ещё и потому, что она не производится и не собирается в России. Все бренды, производимые в России у автомобилистов вызывают множество нареканий по качеству. Как говорил Жванецкий: "Может руки помыть этим шельмецам...". Надеюсь, ответственные люди в Вольво учтут мнение потребителей и не допустят фатальных маркетинговых ошибок, которые обязательно приведут к уменьшению количества продаж, связанных с производством высококлассных элитных машин в стране, не обладающей достаточной культурой производства в автомобилестроении. (Делание танков, ракет, детей, слава Господу, у нас пока на должном уровне). Еврокитайцы не майтесь Вы дурью: производите любимые россиянами машины, как и положено в Бельгии или Швеции.
Вольво думает , а китай уже работает
А при чем здесь Россия - вопрос знатокам