]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия поднялась на 12 место на глобальном авторынке

14:30 17.01.2018
© KM.RU, Кирилл Савченко
© KM.RU, Кирилл Савченко

Согласно статистике по ведущим мировым авторынкам в 2017 году России удалось подняться на одну позицию и занять 12 место на глобальном авторынке.

Нашей стране, за счет 12-процентного роста реализации до 1,6 млн новых автомобилей, удалось обойти Мексику, где продажи автомобилей снизились на 4,6% до 1,53 млн штук.

Возглавляет рейтинг мировых авторынков Китай. Официальные данные по авторынку Китая пока не обнародованы, но предварительные говорят о бесспорном лидерстве – за прошедший год на дорогах Поднебесной появилось более 24 млн новых автомобилей, что на 2,7% больше, чем в 2016 году.

На втором месте США. Несмотря на падение на 1,9%, абсолютный результат в 17,5 млн легковых и легких коммерческих автомобилей делает отрыв от рынков остальных стран многократным, сообщает «Автостат».

Третье место на глобальном рынке сохранила Германия, где авторынок вырос на 2,7% и составил 3,44 млн единиц. Четвертое место заняла Индия – 3,2 млн новых автомобилей при росте в 8,7%, а пятую позицию сохранила Япония (2,94 млн шт., +5,1%).

В ТОП-10 глобальных авторынков по итогам 2017 года также вошли Великобритания (2,54 млн шт.), Бразилия (2,17 млн шт.), Франция (2,11 млн шт.), Канада (2,04 млн шт.) и Италия (1,97 млн шт.). Впереди России находится также Южная Корея, которая с объемом внутреннего рынка в 1,8 млн автомобилей занимает 11 место в мире.

Темы: Автомобильный транспорт в мире, Автоновости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2018, 14:21
    Гость: тропами Индии

    для этого нужно было подождать всего лишь несколько десятков лет, когда весь мир массово начнет выпускать электромобили и беспилотники, чтобы нашим коекакерам по дешевке скупить ненужные старые детали и запчасти, на которых будут ездить лохи, которых заводят только гремящие и будоражащие органы ниже пояса до глубины души моторы(((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2018, 20:27
    Гость: Ybr

    Для 150 млн.населения России 1,5 млн проданных машин это мизерные объемы.И это является следствием высоких цен на автомобили и цены все растут и растут каждый год.И естественно наступил тот момент,когда автомобили из-за цен перешли в разряд роскоши.А населению России не до роскоши,а как бы прокормиться и выжить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ocean Hills «Santa Monica»
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
«Государство-цивилизация»
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.