]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержан генеральный директор Audi Руперт Штадлер

13:51 18.06.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Генеральный директор автоконцерна Audi Руперт Штадлер задержан по делу о так называемом «дизельгейте» — фальсификации данных с показателями выбросов вредных веществ в атмосферу от дизельных двигателей, сообщает Neue Osnabrücker Zeitung.

На прошлой неделе прокуратура Мюнхена объявила о предварительном расследовании против руководства концерна, подозреваемого в мошенничестве. Тогда же правоохранительные органы провели обыски в домах Штадлера и одного из членов совета директоров Audi.

В прокуратуре отметили, что Штадлер находится в предварительном заключении и в отношении него действует презумпция невиновности. От дальнейших подробностей представители прокуратуры воздержались.

Число обвиняемых в рамках «дизельного скандала» в Audi выросло до 20 человек.

Концерн Audi является филиалом компании Volkswagen.

В 2015 году руководство Volkswagen призналось, что на несколько миллионов автомобилей устанавливалось специальное ПО, позволявшее занизить уровень вредных выбросов во время прохождений тестов на экологичность.

Против руководства компании были начаты уголовные процессы по обвинениям в сговоре и мошенничестве. Бывшего главу VW Мартина Винтеркорна сейчас судят в США, еще один топ-менеджер компании Оливер Шмидт в декабре 2017 года получил семь лет тюрьмы.

Из-за «дизельного скандала» компания Volkswagen уже выплатила штрафы на несколько десятков миллиардов долларов в различных странах.


 

Темы: Расследование преступлений в мире, Audi
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.06.2018, 11:41
    Гость: Психиатр

    О, немоязычная модель Грефа присела. Тут одно из двух: или конвейер, на котором производят "грефов" прикрыть, либо уже произведенные экземпляры посадить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2018, 08:55
    Гость: заядлый дизелист

    немецкие дизеля отличного качества , экологически чистые и надежные , а шумиха вокруг них - не что иное как американские грязные технологии и их машины не нужное дерьмо, напоминающие тракторные моторы !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2018, 06:55
    Гость: Водила

    Вся эта шумиха с немецкими автомобилями и их якобы высокими выхлопами начатая в штатах изначально заказная. И направленная на попытку сократить продажи немецких машин в штатах, методами грязной конкуренции. Штатовские машины просто явно хуже по качеству и надежности немецких и японских и их продажи постоянно падают. Вот и решили грязными методами потеснить конкурентов. А покупатели если нужна недорогая и небольшая машина берут в основном японские, а кто хочет получше и помощнее берут немецкие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.06.2018, 20:04
    Гость: IgS

    Чушь собачья. Амеры мстят Германии за попытки независимости и невозможность догнать технологически. Один дядя подделал программное обеспечение. Возьмите объективные выхлопы американских машин и немецких и проведите анализ. Немцы на порядок чище. А немцы его уберут только для того чтобы присутствовать на американском рынке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.06.2018, 17:36
    Гость: о?

    НИ ОДИН ИЗ НИХ СИДЕТЬ НЕ БУДЕТ! Всё хотят свалить на простых немцев, чтобы ОНИ платили за этих мошенников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Иеромонах Фотий, 29 октября, ДК имени Гагарина (Сергиев Посад)
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Паук из «Коррозии металла» защитил Линду от обвинений в сатанизме
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
Борода Бабая feat. ПИКА «Бородатая баба» (интернет-сингл)
Мафия «Live in Moscow 2019»
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
Distemper «Время» (макси-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.