]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Таксистам запретят работать сверхурочно

14:49 27.05.2019
Такси
© KM.RU, Кирилл Зыков

Водителям такси запретят работать свыше установленной нормы, пишет РИА Новости. По данным агентства, соответствующие поправки внесены ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси.

В частности предполагается установить на все автомобили такси системы ГЛОНАСС, благодаря чему будет вестись контроль режима труда и отдыха водителей.

Как рассказал агентству  глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, ко второму чтению законопроект существенно преобразился. "В нем совершенно другие понятия о легковом такси, мы пишем новые требования и правила", - рассказал он.

Так, ГЛОНАСС будет контролировать весь маршрут водителя от пункта А до пункта Б. Операторы должны будут раз в месяц отправлять отчет по режиму труда и отдыха своих водителей. "Как только водитель вырабатывает норму часов, он уже больше не поедет", - добавил Москвичев.

Для контроля режима работы, водителей снабдят персональными картами. На одного водителя может быть оформлена только одна карта, таким образом он не сможет "бегать от одного перевозчика к другому с разными карточками".

В декабре Госдума приняла в первом чтении законопроект об агрегаторах такси. В ходе его обсуждения был поднят вопрос о дальнейшем совершенствовании этой законодательной инициативы.

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России, Проблемы такси и таксомоторных перевозок, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2019, 19:04
    Гость: Оллес

    ну вот кому и какое собачье дело ???заняться больше нечем в стране ???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Аборт мозга «Live in Хабаровск 24» (компакт-кассета)
8452 «Кукушка»
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
Маски для кожи лица – добавим специй!
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
Кто-то косит деньги, но - не я!
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Теуникова & КоМПОзит «Русская миля»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.