]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автопроизводители пришли в себя после кризиса

14:15 15.10.2010

Несомненно, мировой финансовый кризис оказал влияние на прибыль автопроизводителей. Однако мировые марки начали возвращаться к докризисным показателям.

За январь-сентябрь нынешнего года на российском авторынке было реализовано 1,22 млн. новых легковых машин, что на 18% больше, чем в прошлом году, и на 43% меньше аналогичных показателей 2008 года. Но все же 6 марок, представленных в России, уже преодолели отметки 2008 года.

Положительная динамика отмечена у французской Citroen, которая по итогам января-сентября нынешнего года реализовала 8543 автомобиля, что на 15% выше показателей 2008 года. Повысили свой уровень продаж и немецкие бренды: Audi, реализовавшая за девять месяцев 2010 года 14 186 автомобилей, что на 7,3% больше, чем два года назад. Не отстает от нее и BMW, дилеры продали 14 868 машин, что на 6% выше показателей 2008 года, догоняет баварскую марку и Mercedes-Benz, который смог реализовать 13 301 машину, увеличив свои показатели на 4,7%. «Народный» бренд Volkswagen также приходит в себя после мирового экономического кризиса, и по итогам января-сентября смог продать 39 013 автомобилей, что на 8,6% показателей аналогичного периода 2008 года. Корейская марка KIA за два год увеличила свои продажи на 6,8%, став абсолютным лидером продаж с результатом 77 745 автомобилей.

По данным аналитического агентства «Автостат» в ближайшем будущем увеличит показатели продаж и чешская марка Skoda, у которой самый минимальный отрицательный уровень продаж, который составляет всего 5%, по сравнению с 2008 годом. У других автопроизводителей, по мнению экспертов, пока нет шансов догнать докризисный показатель продаж.

Темы: Россия, Авторынок и продажи автомобилей, События в мире автобизнеса, Audi, BMW, Citroen, Kia, Mercedes, Skoda, Volkswagen, Мировой финансовый кризис и его последствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Жар-птица «Антология» (4CD)
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Brainstorm «Wall of Skulls»
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
Сборник «Bull Terrier Records V» («Красные Звезды», «Инструкция по выживанию» и др.)
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
Щелочь «Робот» (ремикс)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.