]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Citroen обновил минивэны C4 Picasso и Grand C4 Picasso

14:25 3.09.2010
Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Фото Citroen
Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Фото Citroen

На Парижском автосалоне Citroen покажет два побывавших у пластического хирурга минивэна семейства С4 Picasso – короткобазную и длиннобазную версии. Машины получили одинаковые изменения во внешности и интерьере.

Минивэны выпускаются с 2007 года и после трех лет конвейерной жизни пришло время освежить их внешность. Правда, заметить отличия будет не так просто – если не считать нового бампера со светодиодами, измененных «двойных шевронов» на радиаторной решетке и на пятой двери, иной задней оптики и панорамной крыши, то внешних изменений почти что и нет. В салоне же и вовсе можно отметить только иную обивку сидений.

Зато по части оснащенности машины сделали заметный шаг вперед. В первую очередь это относится к так называемой «микрогибридной» системе e-HDi, состоящей из системы «старт/стоп» второго поколения, роботизированной коробки передач и дизельного двигателя HDI 110 FAP. Благодаря системе e-HDi расход топлива удалось снизить на 15% и теперь он составляет 4,8 литров на сотню пробега у Citroen C4 Picasso и 5,0 литров у длиннобазной, семиместной версии Citroen Grand C4 Picasso. Выброс СО2 так же стал меньше и не превышает 125 г/км.

Кроме того, на обоих минивэнах отныне устанавливается коммуникационная система eTouch имеющая GPS-навигацию и встроенную SIM-карту. Система eTouch работает от собственно аккумулятора и в случае аварии сама может передать сигнал SOS. Кроме того, с её помощью можно выйти в Интернет, посмотреть виртуальный справочник и вызвать техпомощь. На машины теперь устанавливается аккумулятор увеличенной емкости, способный гарантированно выдержать 600 000 циклов запуска двигателя.

Обновленные Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso отпразднуют дебют на Парижском автосалоне 30 сентября и практически сразу же поступят в салоны европейских дилеров.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Citroen
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Летная школа «Победа» (ЕР)
ЙОРШ «Уже не тот»
Лирический негодяй Андрей Панин
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.