]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Citroen обновил минивэны C4 Picasso и Grand C4 Picasso

14:25 3.09.2010
Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Фото Citroen
Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Фото Citroen

На Парижском автосалоне Citroen покажет два побывавших у пластического хирурга минивэна семейства С4 Picasso – короткобазную и длиннобазную версии. Машины получили одинаковые изменения во внешности и интерьере.

Минивэны выпускаются с 2007 года и после трех лет конвейерной жизни пришло время освежить их внешность. Правда, заметить отличия будет не так просто – если не считать нового бампера со светодиодами, измененных «двойных шевронов» на радиаторной решетке и на пятой двери, иной задней оптики и панорамной крыши, то внешних изменений почти что и нет. В салоне же и вовсе можно отметить только иную обивку сидений.

Зато по части оснащенности машины сделали заметный шаг вперед. В первую очередь это относится к так называемой «микрогибридной» системе e-HDi, состоящей из системы «старт/стоп» второго поколения, роботизированной коробки передач и дизельного двигателя HDI 110 FAP. Благодаря системе e-HDi расход топлива удалось снизить на 15% и теперь он составляет 4,8 литров на сотню пробега у Citroen C4 Picasso и 5,0 литров у длиннобазной, семиместной версии Citroen Grand C4 Picasso. Выброс СО2 так же стал меньше и не превышает 125 г/км.

Кроме того, на обоих минивэнах отныне устанавливается коммуникационная система eTouch имеющая GPS-навигацию и встроенную SIM-карту. Система eTouch работает от собственно аккумулятора и в случае аварии сама может передать сигнал SOS. Кроме того, с её помощью можно выйти в Интернет, посмотреть виртуальный справочник и вызвать техпомощь. На машины теперь устанавливается аккумулятор увеличенной емкости, способный гарантированно выдержать 600 000 циклов запуска двигателя.

Обновленные Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso отпразднуют дебют на Парижском автосалоне 30 сентября и практически сразу же поступят в салоны европейских дилеров.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Citroen
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин направит 4 трлн руб. на поддержку конкурентоспособности «Роскосмоса»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Тяжелые уроки Карабаха для России
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Русский шансон в «Вегасе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.