]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

General Motors решила продать свои акции сотрудникам

09:55 13.10.2010

У сотрудников компании, пенсионеров и дилеров General Motors появилась возможность стать акционерами автоконцерна во время ее грядущего IPO.
Как стало известно, представители крупнейшего автоконцерна разослали официальные письма сотрудникам и дилерам, в которых говорится о возможности приобрести акции. В письмах также указан срок регистрации желающих стать акционерами компании, который истекает 22 октября нынешнего года.

Также согласно документу, сотрудники и дилеры автогиганта получат возможность приобрести ценные бумаги по цене размещения акций, которая в настоящее время не установлена. Для того, чтобы получить право на покупку ценных бумаг рабочие, пенсионеры и дилеры GM должны будут инвестировать в компанию не менее 1 тыс. долларов.

Напомним, что руководство General Motors планирует провести первичное размещение акции примерно в середине ноября 2010 года, точная дата начала IPO будет объявлена позже.

Напомним, что на данный момент 61% акций GM владеет правительство США, это связано с тем, что американские власти помогли автогиганту избежать банкротства, и предоставили компании 50 млрд. долларов. Правительство США намерено вернуть часть средств путем продажи части акций автоконцерна. General Motors уже вернул властям страны порядка 6,7 млрд. долларов, но для возвращения оставшихся 43 млрд. понадобятся годы.

Компания General Motors была основана в США 16 сентября 1908 года Уильямом Дюрантом, который к тому моменту уже был владельцем компании Buick. Первоначально штаб-квартира компании находилась в городе Флинт, штат Мичиган. Затем переехала в Детройт. В настоящее время производство компании налажено уже в 35 странах, продажа в 192 странах.

Темы: США, Авто, Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Экономика и финансы, General Motors
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алексей Дьяков «Живая вода»
Операция Пластилин «Мантра, побеждающая смерть»
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Топ-5 самых острых блюд в мире
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Гена Инженерский feat. Sahalin «Вдаль» (интернет-сингл)
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
БеZ Б «Лысый, давай»
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
Cronos Matter «Hide in the Night»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.