]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
14
  • Fisker Karma бок
  • Fisker Karma зад-фронт
  • Fisker Karma салон
  • Fisker Karma. На фоне солнца
  • Fisker Karma. Перед-бок
  • Fisker Karma. Перед-бок
  • Fisker Karma. Прохождение поворота
  • Fisker Karma. Вид сбоку
  • Fisker Karma. Правый бок
  • Fisker Karma. Левый бок
  • Fisker Karma. Перед-фронт
  • Fisker Karma. Зад-бок
  • Fisker Karma. Салон
  • Fisker Karma. Диск

Гибридная Карма. Fisker Karma

11:41 17.09.2010
Fisker Karma. Фото 1 Fisker
Fisker Karma. Фото 1 Fisker

Один из самых неординарных гибридных седанов премиум-класса – Fisker Karma, наконец-то близок к началу конвейерной жизни. На Парижском автосалоне будет показан уже не опытный, а первый серийный автомобиль.

После того как дизайнер Хенрик Фискер решил заняться выпуском сверхсовременного гибридного седана, прошло более двух лет. Все это время Фискер преодолевал всевозможные трудности и буквально «проталкивал» свой многострадальный гибридомобиль на конвейер. То никак не удавалось довести до работоспособного состояния конструкцию машины, то процесс тормозила нехватка средств, то Фискер судился с фирмой Tesla. В общем, долгий путь Fisker Karma от концептов до серийного автомобиля не был усыпан лепестками роз. Зато шипов было хватало с избытком. В настоящее время все проблемы, вроде бы, остались позади и в Париж приедет уже фактически серийный автомобиль, изготовленный на калифорнийском заводе фирмы Fisker.

Дизайн этого гибридомобиля за прошедшие два года обсуждался не одну сотню раз. Кому-то он нравился, кому-то нет, но общее мнение было у всех одинаковым – на сегодняшний день ни один из седанов премиум-класса не имеет такой яркой внешности как Fisker Karma. Впрочем, не стоит забывать, что в свое время Хенрик Фискер был автором дизайна таких машин, как BMW Z8 и Aston Martin DB9, поэтому Fisker Karma просто обязан был получить незаурядную внешность.

Fisker Karma. Фото 1 Fisker
Fisker Karma. Фото 1 Fisker
Fisker Karma. Фото 2 Fisker
Fisker Karma. Фото 2 Fisker


Но внешность это еще не всё, что способно удивить в этом автомобили. Характеристики Fisker Karma тоже мало кого оставят равнодушными. Два электромотора совокупной мощностью 400 л.с. и фантастическим крутящим моментом в 1300 Нм разгоняют четырехместный седан до 100 км/ч за 5,9 сек, максималка составляет 200 км/ч, причем 80 километров машина может ехать исключительно на электротяге. После того, как литий-ионная батарея разрядится, в дело вступит двухлитровый турбомотор. При этом, как уверяет Фискер, расход топлива не превысит 2,4 литра на сто километров пробега. Ведь мотор используется для подзарядки батарей. Впрочем, машину можно подзарядить и от обычной розетки.

Насколько все это окажется работоспособным и конкурентоспособным в реальной жизни – сказать трудно. На бумаге все выглядит, как всегда, здорово, но опыта эксплуатации подобных транспортных средств пока немного. Гибриды Toyota, Honda и Ford работают по другому принципу, а ближе всех к Fisker Karma, с точки зрения «идеологии», находится Chevrolet Volt, производство которого начнется в ближайшие месяцы. В работоспособности Chevrolet Volt многими специалистами неоднократно выражались большие сомнения, поэтому, не исключено, что многими недугами, присущими Volt, будет страдать и Fisker Karma. Но Хенрик Фискер смотрит в будущее с оптимизмом и уверен, что его Karma будет очень популярна. По крайней мере, в США. И если все пойдет по плану, то Фискер готов выпускать по 100 000 гибридомобилей в год.

Все новинки Парижского автосалона

Полная фотогалерея премьер Парижского Автосалона 2010

Александр Плеханов
Темы: Авто, Парижский автосалон, Производство и разработка гибридных автомобилей, Aston Martin, BMW
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
ОГЭ убивает наших детей
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.