]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Импорт иномарок в Россию вырос на 20%

17:56 8.11.2010

По итогам января-сентября нынешнего года импорт легковых автомобилей в Россию вырос на 19,5% по сравнению аналогичными показателями прошлого года.

По информации Федеральной таможенной службы, за девять месяцев 2010 года в Россию было ввезено 461 тыс. легковых автомобилей на общую сумму 7 млрд 486,5 млн. долларов. Из стран дальнего зарубежья на территорию РФ было ввезено 384,9 тыс. автомобилей на сумму 7 млрд 19,9 млн долларов, из стран СНГ за данный период импортировали 76,1 тыс. машин на сумму на 466,6 млн. долларов.

Стоит отметить, что грузовых автомобилей, которые были ввезены в Россию, гораздо меньше. В период с января по сентябрь нынешнего года было импортировано 34,3 тыс. грузовых машин на общую сумму 708,2 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем в 2009 году. Из стран дальнего зарубежья было ввезено 33,6 тыс. грузовых автомобилей на сумму 692,5 млн. долларов, импорт из стран СНГ составил 700 грузовых машин на сумму 15,7 млн. долларов.

А вот экспорт легковых автомобилей из России за девять месяцев нынешнего года вырос лишь на 5,5% и составил 30,7 тыс. машин. За данный период было экспортировано легковых автомобилей на общую сумму 196,6 млн. долларов. В страны дальнего зарубежья отправились 6 тыс. машин на сумму 47,5 млн долларов, а 24,7 тыс. автомобилей на сумму 149,1 млн долларов были отправлены в страны СНГ.

Экспорт грузовых автомобилей из РФ за январь-сентябрь 2010 года, напротив, сократился на 31,8% – до 7,3 тыс. единиц.

Темы: Россия, Автопром в мире, Грузовые автомобили, События и решения в связи с СНГ, Экспорт и импорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Премьер Японии заявила о желании заключить мирный договор с Россией
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
Невероятная Ольга Кабо
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
Обвернитесь, мадам!
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Влияние витаминов на наш организм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.