]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
6
  • Irmscher i42 Camaro на площадке. Вид сзади
  • Irmscher i42 Camaro на площадке. Дверь и диск
  • Irmscher i42 Camaro на площадке. Капот
  • Irmscher i42 Camaro. Вид спереди
  • Irmscher i42 Camaro. Перед-бок
  • Irmscher i42 Camaro. Вид сзади

Irmsher «разозлил» Chevrolet Camaro SS

11:13 16.12.2010
Irmscher i42 Camaro. Фото с сайта worldcarfans.com
Irmscher i42 Camaro. Фото с сайта worldcarfans.com

На прошедшем в этом году Московском автомобильном салоне на стенде компании Chevrolet была представлена интересная новинка для европейского авторынка. Речь идет о спортивном купе Chevrolet Camaro.

Автомобиль, который давно продается на заокеанском рынке, и который хорошо известен поклонникам марки и вообще автолюбителям. А так же любителям кино, ведь именно этот автомобиль стал «главным героем» голливудского блокбастера «Трансформеры».

Но зачем устраивать презентацию хорошо известной машины и выводить ее на новый рынок? Кажется компания GM всерьез обеспокоилась имиджем марки. Глобализация, желание активно играть в сегменте наиболее массовых автомобилей и введение в модельный ряд «авто с крестом» продукции компании Daewoo сделали свое дело. Бренд Chevrolet стал восприниматься как производитель простых бюджетных автомобилей. Пожалуй, только внедорожники производителя выбивались из этого ассоциативного ряда. А ведь Chevrolet это легендарная марка со своими традициями, историей и почитателями. Естественно, корпорация GМ в какой-то момент решила спасать положение. Именно таким спасителем и стала модель Chevrolet Camaro. Быстрая, дорогая, легендарная.

Но, оказывается, это был лишь первый шаг. Вторым шагом стало совершенствование именитого купе и подведение этого американского авто под предпочтения европейцев. Естественно, что такую важную и ответственную работу можно было доверить только проверенным людям. Благо такие люди у GM есть. Тюнинг-ателье Irmsher давно и продуктивно работает с автомобилями концерна, специализируясь на доводке автомобилей Opel. Ну, а там где Opel, там и Chevrolet.

Irmscher i42 Camaro. Вид спереди. Фото Irmscher
Irmscher i42 Camaro. Вид спереди. Фото Irmscher
Irmscher i42 Camaro. Вид сзади. Фото Irmscher
Irmscher i42 Camaro. Вид сзади. Фото Irmscher


За «прокачку» самого заряженного в семействе купе автомобиля Chevrolet Camaro SS немецкие тюнеры взялись основательно. Прежде всего, был переработан двигатель. Благодаря установке турбонаддува, доработанной системы выпуска и питания, и без того мощный 6,2-литровый двигатель V8 начал выдавать 502 л.с.

Разумеется, что получив такой мощный мотор, машина не могла не получить усиленные тормоза. В содружестве с компанией Speed Performance Parts тюнинг-бюро Irmscher разработало и установило на этот автомобиль новые тормозные системы. Спереди смонтировали 6-поршневые суппорта и диски размером 380 мм, сзади появились диски 355 мм и суппорты на 4 поршня. Также была доработана подвеска. Она стала жестче, сильнее и получила возможность регулирования.

Irmscher i42 Camaro на площадке. Дверь и диск. Фото Irmscher
Irmscher i42 Camaro на площадке. Дверь и диск. Фото Irmscher
Irmscher i42 Camaro на площадке. Капот. Фото Irmscher
Irmscher i42 Camaro на площадке. Капот. Фото Irmscher


Во внешнем тюнинге Camaro i42, а именно так тюнеры назвали свое творение, выделяется пластиковый обвес, новые накладки бамперов и порогов, спортивные наклейки и массивная накладка капота. Но главной гордостью стилистов Irmsher являются эксклюзивные колесные диски. 22-дюймовые колеса могут быть исполнены как в серебристом, так и черном варианте.

Ну и самое главное – динамика. Chevrolet Camaro i42 от Irmsher разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 275 км/ч.

Стоимость купе для такого автомобиля вполне демократичная. Цены в Германии на Chevrolet Camaro i42 начинаются от € 49 000, причем эта сумма уже включает в себя стоимость стандартного Camaro SS для дальнейшей доработки.

Сергей Жигаловский
Темы: Авто, Мировые автосалоны, Московский автосалон, Chevrolet, General Motors
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Почему СССР пугает либералов?
Владимир Кузьмин «Дух в моей гитаре»
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
Gus G «Quantum Leap»
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.