]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ИТС и реверсивное движение избавят столицу от пробок к 2013 году

12:56 26.04.2011
Пробка в Москве
Пробка в Москве

Через два года пробок в Москве станет гораздо меньше. Как заявил заместитель мэра по транспортным вопросам Николай Лямов, к 2013 году в городе полностью заработает интеллектуальная транспортная система, которая оптимизирует транспортные потоки в столице.

Лямов также напомнил, что уже в текущем году общественный транспорт будет оснащен навигационной системой ГЛОНАСС. А уже в следующем году навигаторами оснастят и коммерческих перевозчиков.

Кроме того, летом 2011 года на двух шоссе будет организовано реверсивное движение: на участке Ярославского шоссе от Северянинского моста до МКАД и на шоссе Энтузиастов от Большого Купавенского проезда до Главной аллеи. Отметим, что в настоящее время реверсивное движение организовано лишь на Волгоградском проспекте на участке от Третьего транспортного кольца до пересечения с Люблинской улицей. Полноценно реверсивная полоса на данном участке дороги заработала летом 2009 года.

Заммэра добавил, что на реализацию оптимизации дорожного движения в Москве в 2012—2016 годах будет направлено 17,75 миллиардов рублей. По его мнению, благодаря предпринятым мерам, пропускная способность столичных дорог повысится на 15 процентов, а задержки транспорта сократятся на 25 процентов.

Единая интеллектуальная система позволит моделировать реальную транспортную ситуацию при проектировании новых объектов: жилья, офисов, торговых центров. Кроме того, благодаря управлению светофорами, увеличится пропускная способность московских дорог, также на городских магистралях появятся системы информирования водителей о загруженности дорог, вариантах объезда пробок и наличии мест в паркингах в режиме реального времени. Благодаря системе автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, будет значительно снижен уровень коррупции на дорогах. Кроме того, задачами системы является обеспечение оперативного контроля движения общественного транспорта, сбор платы и контроль движения транспорта на платных дорогах, у экстренных служб сократится время обнаружения пострадавших при авариях.

Как сообщалось ранее, завершился тендер правительства Москвы на создание интеллектуальной транспортной системы для борьбы с пробками и обеспечения безопасности движения. Генеральным исполнителем московской городской программы по организации ИТС стал концерн «Ситроникс». Для реализации данного проекта только в текущем году потратят 6,3 миллиардов рублей.

Темы: Вопросы организации дорожного движения, Дорожные пробки, Системы управления движением автотранспорта
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Монгол Шуудан «Ремешок»
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Что заставит Россию вернуть смертную казнь
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Как избавиться от боли в горле?
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
Какие бывают сорта груш?
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.