]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Lada Kalina стала лидером продаж по итогам четырех месяцев

20:13 3.05.2011
Lada Kalina. Фото "АвтоВАЗ"
Lada Kalina. Фото "АвтоВАЗ"

По итогам первых четырех месяцев 2011 году на российском рынке было реализовано 184 889 автомобилей марки Lada, что на 48,1 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидером по продажам в период с января по апрель этого года стала Lada Kalina. Объем реализации данной модели составил 46 329 машин.

Напомним, что 1 мая с конвейера Волжского автозавода сошли последние седаны Lada Kalina. В текущем месяце в связи с реконструкцией цеха на предприятии будет временно прекращено производство всех модификаций «Калины». В период с 1 по 15 мая включительно, в комплексе по производству данной модели будет выполняться модернизация оборудования. Далее предусмотрена 5-дневная двухсменная рабочая неделя. Дополнительная работа в две смены будет организована 21 и 28 мая. Всего в следующем месяце «АвтоВАЗ» планирует выпустить 42 516 автомобилей, при этом на мощностях «ИжАвто» будет произведено 3 120 машин. В будущем на производственной линии «Калины» начнут выпускать бюджетный седан Lada Granta.

На втором месте по количеству реализованных автомобилей расположилась Lada Priora, которую приобрели 41 565 российских автомобилистов. Вазовская «классика» на это раз стала лишь третьей. По итогам января-апреля «АвтоВАЗ» реализовал 39 011 автомобилей Lada 2105/2107. Обладателями модели Samara стали 31 720 автовладельцев, в реализация Lada 4X4 в первые четыре месяца этого года составила 17 785 машин.

В апреле этого года «АвтоВАЗ» реализовал на российском рынке 56,2 тысячи автомобилей марки Lada, что на 6,5 процента больше показателя апреля 2010 года, и на 6,6 процента превышает продажи марта 2011 года.

На сегодняшний день «АвтоВАЗ» является крупнейшим российским производителем легковых автомобилей. История Волжского завода началась в январе 1967 года, именно тогда было принято решение построить предприятие по выпуску легковых автомобилей. А уже в апреле 1970 года с конвейера завода сошли дебютные шесть автомобилей ВАЗ-2101, которые и по сей день в народе называют «Копейка».

Темы: Авторынок и продажи автомобилей, Lada, АвтоВАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Линда научила москвичей сонастройке
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
Гран-Куражъ «IX жизней» (2CD)
Пятиэтажка feat. Мертвые осы «Парные тату» (интернет сингл)
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.