]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 600 сотрудников «АвтоВАЗа» устроили «итальянскую» забастовку

13:11 14.04.2011
Логотип "АвтоВАЗа"
Логотип "АвтоВАЗа"

Около 600 сотрудников «АвтоВАЗа» решили устроить так называемую «итальянскую» забастовку. Конвейер Волжского автозавода продолжает работать, однако рабочие целенаправленно затягивают процесс производства автомобилей.

Как стало известно, в забастовке принимают участие сотрудники одного из цехов металлургического производства «АвтоВАЗа», которые недовольны отсутствием премий за качество. Рабочие уже заявили о том, что отказываются работать сверхурочно, в выходные и праздничные дни.

Руководитель пресс-центра «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов сообщил корреспонденту KM.RU, что в настоящее время завод функционирует в штатном режиме, и все линии конвейера работают стабильно. Он уточнил, что «после того, как работники одного из подразделений получили расчетные листы, у них появились вопросы о размере премии по качеству».

Шмыгов заявил, что официальный профсоюз «АвтоВАЗа» уже обратился к администрации с просьбой разобраться в данной ситуации. По словам главы профсоюза Николая Карагина, создана специальная рабочая группа, и «если она решит, что снижение премии было необоснованным, деньги будет выплачены. В любом случае – разберемся».

На сегодняшний день «АвтоВАЗ» является крупнейшей российской автомобилестроительной компанией в России и Восточной Европе, которая занимается производством легковых автомобилей. Ранее Волжский автозавод выпускал автомобили марки «ВАЗ» с наименованиями «Жигули», «Нива», «Спутник», «Самара», «Ока». На сегодняшний день на предприятии производятся автомобили под торговой маркой «Lada» («Лада»). Штаб-квартира и основное производство находятся в городе Тольятти.

Темы: Авто, АвтоВАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2011, 21:35
    Гость: А.А. вигасин

    АВтомобили не получается делать.Лучше пускай инвалидные кресла собирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2011, 21:30
    Гость: Александр

    Покупайте автомобили у официального продавца ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ", а покупать у все остальных это значит иметь то что сегодня вы иеете!!!!! Проверено на собственном автомобиле!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2011, 19:32
    Гость: Алигатор

    Про какую премию за качество может идти речь вообще??? Недавно приобрёл Калину в люксе качество еле до тройки дотягивает 1800км не наездил зато три раза на гарантийку сгонял. Честно говоря был лучшего мнения о нашем автопроме. Накзывать жестко рублём и увольнением за такую сборку. А Единую Россию на Ладу пересадить этих "патриотов".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
Александр Иванов спел про Родину и пулю
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.