Регионы РФ решили продолжить собственные программы утилизации

Некоторые регионы России решили продолжить собственные программы утилизации старых автомобилей. Как стало известно, правительство Нижегородской области выделило 240 миллионов рублей на реализацию областной программы утилизации автомобилей в текущем году.
На официальном сайте правительства области говорится, что в нынешнем году соответствие с постановлением Правительства Нижегородской области в регионе продолжится реализация областной программы утилизации транспортных средств. Согласно документу, на эти цели из бюджета выделено 240 миллионов рублей.
Ожидается, что в нынешнем году по утилизационной программе будет продано порядка 4 тысяч автомобилей марок «ГАЗ» и «ПАЗ», спецтехника, построенная на их платформе. Скидка по данной программе будет составлять 50 тысяч рублей за автомобиль нижегородского производства.
Покупателями, согласно правилам областной утилизационной программы, могут быть только физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на территории Нижегородской области.
Стоит отметить, что нижегородцы могут получить скидку в 100 тысяч рублей на автомобиль нижегородского производства, приняв участие как в областной, так и в федеральной программах утилизации старых автомобилей.
По итогам 2010 года в рамках областной программы утилизации транспортных средств было продано 2 820 автомобилей нижегородского производства. По областной программе продано 590 машин, сразу в двух программах приняли участие 2 230 автовладельцев.
Комментарии читателей Оставить комментарий