]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне стали чаще менять свои машины

10:40 15.07.2010

Экономисты считают автомобильный рынок лакмусовой бумажкой экономической ситуации в стране. Если это действительно так, то отечественная экономика явно идет на поправку – россияне почувствовали уверенность в завтрашнем дне и больше не затягивают со сменой старого автомобиля на новый. Так, в июне 2009 года машины возрастом до трех лет составляли только 23,2% среди всех предложений на вторичном авторынке, а в июне нынешнего года этот показатель вырос до внушительных 44,3%.

По данным аналитиков Smartus.ru, доля 3-5-летних машин снизилась с 21,1% в июне 2009 года до 19,1% в июне нынешнего. А самый популярный в прошлом сегмент – автомобилей возрастом 5-7 лет – уменьшился за год с 32,4% до 21,3% рынка. Примерно на столько же в относительных величинах просел и сегмент 7-10-летних автомобилей – 23,2% и 15,3% соответственно в июне 2009 года и в июне 2010 года.

Одним из объяснений резкого роста количества свежих машин до трех лет может быть то, что многие россияне хотят успеть вскочить в последний вагон разгоняющегося автомобильного рынка. Подавляющее большинство машин до трех лет попадает на вторичный авторынок впервые, то есть их выставляют на продажу те, кто купил эти машины новыми. И чаще всего продаются такие машины для того, чтобы купить, опять же, новый автомобиль. А если учесть, что цены на новые авто с каждым месяцем ускоряют свой рост, вполне понятно желание автовладельцев успеть сменить железного коня на пока еще приемлемых условиях.

Темы: Авто
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
«Крематорий» устроил настоящий квартирник в честь женского праздника
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.