]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шведские автокомпоненты будут производиться на «ГАЗе»

12:27 5.04.2011
Логотип «ГАЗ»
Логотип «ГАЗ»

«Группа ГАЗ» и шведская компания Bulten, специализирующаяся на производстве деталей крепежа, подписали меморандум о создании совместного предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе, «новое предприятие будет заниматься разработкой и производством деталей крепежа для автомобильной промышленности России и стран СНГ».

СП будет создано на мощностях нижегородского завода: ГАЗ предоставит инфраструктуру для выпуска и сбыта продукции, которые будут существенно модернизированы. Старт производства запланирован на 2012 год. Компания Bulten, в свою очередь, передаст в совместное предприятие новые разработки и технологии выпуска продукции. Общий объем инвестиций пока не оглашается.

В настоящее время горьковский автозавод частично изготавливает детали крепежа самостоятельно, частично они поставляются различными российскими автокомпонентщиками. В «Группе ГАЗ» специально отметили, что создание СП не означает разрыва отношений с прежними поставщиками, так как новое предприятие «в большей степени будет ориентировано на внешних клиентов», в том числе иностранных автопроизводителей, локализующих свое производство на территории России. Bulten является поставщиком таких автопроизводителей, как Renault, Nissan, Ford, Volkswagen, Skoda.

«Существующие в России высокие таможенные пошлины и высокий спрос на качественную продукцию дают местным производствам широкие возможности для развития», — добавил исполнительный директор Bulten Томми Андерссон.

Bulten – крупный поставщик деталей крепежа для мировой автомобильной промышленности. Шведская компания, входящая в промышленную группу FinnvedenBulten, имеет четыре производственных площадки и семь центров логистики и продаж в Европе, США и Азии.

Темы: Авто, Производство и продажа автокомплектующих, Горьковский автозавод
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2011, 15:26
    Гость: слава КПСС

    "инновации" по ДМовски, в России производят "нано" болты и гайки для авто других стран, которые уже обратно в РФ поступают как бы из за рубежа. В РФ производят уже 20% того из чего сотоят самолёты "аэробусы", на 40% ведуться расчёты их планерных качеств на площадках бывшего авиапрома СССР. Даже "дрим-лайнер мечты" Боинг частично сотоит из комплектующих (части фюзеляжа и стойки шасси, топливные насосы и ситемы управления, иллюминаторные блоки) созданных в России. Но для нас они всё равно "зарубежные самолёты". Зачем нужно было гноить свой авиапром что бы потом на его руинах успено помогать конкурентам создавать то что они при нашей помощи делают для себя и продают нам?? Запад не приходит в РФ со своими ехнологиями, они выкачивают то что можно откачать у нас и для своей пользы. Это и есть "инновации"? обслуживание иностранных компаний?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Kruger «XXX» (3СD)
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Павел Колесник «Всему свой срок»
Почему СССР пугает либералов?
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.