]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Виталий Петров – вызовы сезона 2011 года

19:23 30.12.2010
Виталий Петров
Виталий Петров

Одну из самых радостных новостей в последнем месяце уходящего года подарил россиянам Виталий Петров и его менеджер Оксана Косаченко – следующие два года «Выборгская ракета» будет защищать цвета команды Lotus-Renault. Какой вызов ожидает Виталия в новом сезоне?

Начать, наверное, следует с самого главного. Самый главный вызов, который ждет Виталия в следующем сезоне, носит имя Роберт Кубица. Ведь еще много десятилетий назад множество гонщиков пришли к простой и очевидной истине – самый главный соперник очень часто ездит на том же самом автомобиле, что и ты и выступает за ту же самую конюшню. До сих пор всем памятны дуэли Алена Проста и Айртона Сены в McLaren, «разборки» Деймона Хилла и Жака Вильнева в Williams, непростые отношения между Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном, да и в этом году, новоиспеченный чемпион Себастьян Феттель на определенном этапе чемпионата, мягко говоря, сильно невзлюбил напарника по Red Bull Марка Уэббера. Даже к своему основному противнику – Алонсо, Феттель относился гораздо лучше, чем к напарнику по команде. И это вполне логично. Издавна было известно, что двум медведям в одной берлоге не жить. И если в прошедшем сезоне Виталий Петров только осваивался в Формуле-1, то в следующем году ему придется брать на себя «повышенные обязательства» и всем и вся, включая Кубицу, доказывать, что он не зря сидит за рулем Lotus-Renault. Команда выдала Петрову поистине фантастический кредит доверия, который он просто-таки обязан отработать. Причем еще и с процентами. О том, насколько тяжело будет это сделать, лишний раз говорить не приходится. На сегодняшний день Роберт Кубица является бесспорным лидером команды, да и одним из лучших пилотов Формулы-1. И если Виталию удастся заработать хотя бы половину от очкового багажа Роберта Кубицы, то это уже можно будет считать успехом.

Есть и некоторые другие, так же весьма непростые, моменты. Схватку Петрова с Алонсо в Абу-Даби видел весь мир. Алонсо проиграл в этой схватке не только позицию, но и титул. Можно не сомневаться, что «Красный Матадор» наверняка запомнил ту гонку и запомнил надолго. Алонсо всегда отличался весьма непростым характером и никогда ничего просто так не забывал. Так что Виталию надо всегда с этим гонщиком держать ухо востро. Если вспомнить грандиозный шпионский скандал с участием McLaren, в котором Алонсо сыграл далеко не последнюю роль, от испанца можно ожидать не просто неспортивного поведения, а сознательной провокации, запросто граничащей с подлостью.

Не меньшей проблемой станут для Петрова такие пилоты как Камуи Кобаяши, Рубенс Баррикелло, Михаэль Шумахер и Нико Росберг. Со всеми ними Виталий «пересекался» и в этом сезоне. Но и всем им, так же как и Петрову в следующем году, придется выступать на пределе сил и возможностей. Кобаяши был признан лучшим новичком этого года и ему наверняка захочется показать еще более впечатляющие результаты, дабы обратить на себя внимание боссов топ-команд. Бразильский ветеран Рубенс Баррикелло не раз говорил, что не намерен уходить на пенсию и так же будет сражаться с удвоенной энергией. Парочка Шумахер-Росберг мало того, что занята внутрикомандными «разборками», но при случае будет рада поставить «на место» любого из пилотов, оказавшегося у них на пути. В том, что у них на пути окажется Петров, причем не раз и не два, сомневаться не приходиться.

Это может показаться парадоксальным, но следующий сезон станет для Виталия, пожалуй, более трудным, чем дебютный. Если в этом году руководство Renault F1 относились к нему как к новичку и, подчас, закрывало глаза на многие его ошибки и промахи, то теперь спрос с него будет совсем другой. Причем, экзамен «на зрелость» устроят ему не только конкуренты, но и напарник по команде Роберт Кубица. Если Виталий начнет показывать хорошие результаты, Кубица вряд ли будет за всем этим безучастно наблюдать. Плюс к этому, где-то вдалеке будет неизменно маячить тень «Красного Матадора» Алонсо, который обязательно постарается осложнить Виталию жизнь. Впрочем, иначе и быть не может. Формула-1 – это не только передовой отряд мирового автоспорта, но и сборная лучших пилотов планеты. Каждый из которых сделает все, чтобы оказаться на финише первым. Очень хочется надеяться, что Виталий Петров справится со всеми вызовами и покажет настоящий русский характер!

Александр Плеханов

Темы: Авто, Этапы соревнований и гонщики «Формулы-1», Renault
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Михаил «FM» Федоров - лидер группы «РВАНЫЕ РАНЫ». Творческая биография
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
На войне как на войне… Заметки о российском телевидении
Пожирателям разрешили «съесть» Байкал
АЗОН «Навсегда»
Счастливый романтик Леонид Бичевин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.