Власти Москвы решили ликвидировать автозавод «ЗиЛ»

В ближайшее время конвейер автозавода «ЗиЛ» может быть остановлен окончательно. Как стало известно, московские власти задумались о ликвидации предприятия.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова, на данный момент специально созданная рабочая группа «занимается концепцией развития всей территории, всей Нагатинской поймы. Пока есть предварительные результаты, которые состоят в том, что там останется промышленное производство, но оно будет сжато до 30-50 гектаров», - сообщает РИА «Новости».
Чиновник также не исключил, что на территории автозавода «ЗиЛ» будет построен университет, объединяющий несколько вузов.
На сегодняшний день на Заводе имени Лихачева выпускаются грузовики 4331/33, автомобиль 5301, известный как «Бычок», и ЗиЛ 4329. Основными покупателями такого рода машин являются в основном МЧС, коммунальные службы и другие государственные организации.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что столичные власти планируют модернизировать Завод имени Лихачева. Он отметил, что на сегодняшний день порядка 90 процентов площадок «ЗиЛа» пустуют. Собянин уточнил, что предприятие будет модернизировано и использовано, как инновационная площадка с высокотехнологическим производством. Градоначальник также напомнил, что задолженность по заработной плате перед работниками предприятия, которая в настоящее время составляет 200 миллионов рублей, будет погашена в ближайшее время. Долг самого завода «ЗиЛ» составляет 14 миллиардов рублей при объеме годового производства не более 2 миллиардов рублей.
Завод имени Лихачева (ЗиЛ), российская автомобилестроительная компания, начала свое существование еще в 1916 году. На предприятии производятся грузовые автомобили, автобусы, а также легковые машины представительского класса под заказ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На жигулях воевать будем, больше и не на чем будет.
Вот суки, добивают страну...
АМО-ЗиЛ- это наша история, чать нашей тяжелой и славной эпопеи индустриализации. На нем работали тысячи москвичей и гордились этим. Его продукция помогала бить фашистов, была рабочей лошадкой в годы восстановления. Для Собянина это всего лишь, площадка для всяких центров. Нельзя вот так по живому. Москвичи, объясните новым властям, если уж бездарно развалили предприятие, то создайте на том месте не очередной ТРЦ, а Музей-памятник легендарным советским автомобилестроителям.
Н-да-а-а...
Хотя, что тут удивительного - план уничтожения России, как дееспособного государства в полном ходу. Дождемся и не такого!
Зачем нам свой автопром? будем делать и жить (уже делаем и живем) по чужим лекалам...
Чубайс прорвался в Москву. Теперь держись москвичи. Либо торговать женскими прокладками или Родиной , либо валить из Москвы потому, что другой работы для квалифицированных рабочих и инженеров в Москве нет. Но валитm некуда,везде все одинаково. Девочки на панель, мальчики в "такси". С ЗиЛ-ом все сказано, стоимость земли в Москве больше того , что на ней стоит. Выгодней хорошо и естественно с хорошим откатом в свой карман, продать землю чем заниматся заводом. Когда еще такой случай представится хапануть не по детски.