]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Цена на нефть остается стабильной

23:18 16.05.2005
Цена нефти на Нью-йоркской товарной бирже остается стабильной. На момент окончания торгов в понедельник фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в июне заключались по цене $ 48,65 за баррель. Это всего на 2 цента меньше аналогичного показателя минувшей пятницы и на $ 9,63 ниже абсолютного максимума, достигнутого в Нью-Йорке 4 апреля нынешнего года. При этом в течение прошлой недели нефть здесь подешевела примерно на 8 процентов.

По мнению экспертов, рост цен на нефть сдерживается сейчас несколькими факторами. Прежде всего это недавнее заявление председателя ОПЕК, министра энергетики Кувейта шейха Ахмеда Фахда аль-Ахмеда ас-Сабаха о том, что картель "продолжит поставлять на мировой рынок то же количество нефти, что и сейчас в пределах квот". По прогнозу министра, в последние четыре месяца нынешнего года ОПЕК увеличит нефтедобычу, чтобы удовлетворить традиционно возрастающий спрос на энергоносители в мире с наступлением холодов в северном полушарии.

Вместе с тем подорожанию нефти препятствуют сообщения о наметившейся тенденции к замедлению роста спроса на углеводородное сырье в мире, а также о значительном увеличении коммерческих запасов нефти на американском рынке. Как отмечается в последнем докладе Международного энергетического агентства, из-за высоких цен на бензин и замедления экономического роста в первом квартале этого года спрос на "черное золото" в Китае, США и Европе в целом оказался ниже ожидаемого. Вместе с тем, как сообщило министерство энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране увеличились до 329,7 млн баррелей, что является самым высоким показателем с июля 1999 года.

ИТАР-ТАСС
Темы: Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Жаропонижающие препараты. Чем сбить температуру?
Пятиэтажка «Безотцовщина» (интернет-сингл)
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
Ананасов и Ко «Жизнь в стиле буги»
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
Линда пригласила поклонников на прогулку по крышам своего города
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.