]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВФ обязал ЕС выработать единую позицию по вопросу госдолга Греции

17:23 7.06.2011
Боб Траа
Боб Траа

Международный валютный фонд может остановить выделение Греции кредита в 12 млрд евро. Основная причина — отсутствие у Евросоюза методов выхода из долгового кризиса.

Представитель МВФ Боб Траа, который занимается проблемой греческого госдолга, обязал ЕС выработать единую позицию по этому вопросу, передает Agence France-Presse. Траа добавил, что решение о выделении кредита Афинам будет принято только после встречи президентов стран-членов ЕС, которая состоится в конце июня.

ЕЦБ, ЕС, МВФ и греческое правительство уже признали, что стране не хватит 110-миллиардов долларов, выделенных в прошлом году. Они же, тем не менее, считают, что Греция сможет избежать дефолта.

Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише 7 июня предложил держателям гособлигаций Греции перекупить их на тех же условиях, которые были ранее, во время первоначального приобретения. Это позволило бы Афинам реструктурировать госдолг «мягко». Однако, по мнению экспертов, предложение Трише навряд ли найдет отклик у инвесторов, так как первоначальная ставка доходности значительно ниже ныне существующей.

В конце 2009 года в Греции начался долговой кризис. В 2010 страна получила финансовую помощь в размере 110 млрд евро. Кредит не помог Афинам сократить государственный долг, который сейчас достигает 350 млрд евро. Помощь ЕС и МВФ также понадобилась Ирландии и Португалии.

Темы: Греция, Европа, Проблема долгов и неплатежей в мире, Проблемы кредитов и кредитования в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
Антитентура «И великолепие»
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.