]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белорусское правительство запретило вывоз макулатуры

15:48 14.06.2011

Правительство РБ издало указ, в соответствии с которым, в стране вводится временный запрет на вывоз «регенерируемых бумаги и картона».

Агентство «Телеграф» со ссылкой на АФН сообщает, что указ правительства был издан 9 июня, запрет на вывоз макулатуры устанавливается с 1 июля с.г. по 1 января 2012 года. МИД РБ, согласно постановлению, должен уведомить членов Таможенного союза о данном запрете, а также предложить комиссии ТС принять аналогичные меры и для других стран.

С 11 июня в Белоруссии введен запрет на вывоз топлива. С этого момента беспошлинно с территории страны можно вывезти только «бак плюс десять литров и не чаще одного раза в пять дней». В этот же день вступило в силу постановление, запрещающее вывоз с территории страны товаров «под видом личного пользования».

Свое недовольство ограничительными мерами государства накануне решили выразить около сотни человек, которые организовали импровизированную акцию протеста на белорусско-польской границе.

По итогам визита в Минск, глава миссии МВФ Крис Джарвис заявил, что фонд выделит кредит только на условиях проведения структурных реформ в белорусской экономике. Кризис в РБ обострился в начале года, когда стало известно о сокращении золотовалютного резерва. Нацбанк РБ объявил 24 мая о девальвации белорусского рубля (на 55% по отношению к доллару). Крис Джарвис в качестве причин кризиса назвал предвыборное повышение зарплат и большой объем кредитования.

Темы: Белоруссия, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономика и финансы, Кризис в Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2011, 13:10
    Гость: Елена

    "Молдова давно забыла, что такое регулирование цен, а тем более запреты на экспорт товаров. К концу 2011 года средняя зарплата в этой стране будет $285" Ржунимагу!!! Я живу в Молдавии получаю в бухгалтером в банке 100 евро. А гречка 2 евро и литр бензина 1,5 евро, а за бутылочку детского сиропа от ангины сегодня отдала 9,5 евро. Нуууу свобода у нас конечно есть... Могу кричать что президент дурак и и кучу разной чуши какую обычно кричать с плакатами о "последнем диктаторе Европы" и нечего мне за это не будет, чего им на нас так реагировать они же знают кто на самом деле дурак.
    Товарищ Лукашенко, меняю право свободного высказывания на право плотного обеда!!! Возьмите меня к себе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2011, 09:53
    Гость: Мдя

    Конечно не надо Наташа. Но что делает человек , когда нужно платить по долгам, которые он наделал а денег нет? Правильно, продает машину, дачу, мебельный гарнитур или еще что-то, чтобы сохранить основное. Поэтому тут не стоИт вопрос , хочется или не хочется, а вопрос как выводить экономику из кризиса. Есть возможность не продавать излишние активы, не брать кредиты, так никто заставить и не может. Как говорится- на здоровье, кто ж против.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2011, 07:09
    Гость: 2017

    Так Яроша, если ты претендуешь на анализ экономический ситуации в Белоруссии и уровня жизни белорусов, то может и вторую половину анализа сделаешь: уровень цен на продукты в Белоруссии. То есть поведуешь нам о реальной заработной плате, а не только о номинальной. Что это за термины тебе известно?
    Одно то, что ты умалчиваешь об этом дает нам основания полагать, что оценка реальной заработной платы тебе не по нутру. Поскольку отвергает смысл твоего поста: ах, мол, как трудно беларусам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.06.2011, 02:39
    Гость: Наталия

    Посмотрите, куда завела подобная "свобода" Россию. Распродали все и вся на корню. Белорусам это надо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.06.2011, 00:13
    Гость: Ярослав Романчук

    В середине июня 2011 года средняя зарплата в Беларуси по реальному, рыночному курсу составила $252. Для сравнения: в Украине по официальному курсу и при свободном валютном рынке средняя зарплата составляет $318. Молдова давно забыла, что такое регулирование цен, а тем более запреты на экспорт товаров. К концу 2011 года средняя зарплата в этой стране будет $285. Средняя зарплата россиян в 2,8 раз больше, а поляка – почти в шесть раз выше. Беларусь быстро становится самой бедной страной Европы. Уборщицы в Польше зарабатывают в среднем 800 евро, в то время как белорусский профессор получает почти в 3 раза меньше. Если белорусские власти не образумятся, то скоро белорусские кандидаты наук переедут работать в Польшу опекунами за $700 в месяц, а строители будут готовить Польшу к чемпионату Европы по футболу за $1200 в месяц.

    Продолжение грозит обернуться трагедией. Для многих белорусов уже наступили тяжелые времена. Верхи по привычке закручивают гайки. Они думают, что у белорусского народа такая глубокая резьба, что ее не сорвешь, что можно жать еще больше.

    Время покажет, чем закончится это противостояние. Хочется надеяться, что у верхов хватит мозгов отказаться от восстановления советских институтов, а низы образумятся, перестанут требовать халяву, а начнут наконец требовать свободу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Американка, которая отказывается носить маску
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Роль родителей в обучении в раннем детстве
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
«Комиссия по ликвидации России»: за 5 лет число рожденных детей снизилось на четверть
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.