]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аналитики Moody's понизили рейтинг Банка Москвы сразу на две ступени

14:08 28.06.2011

Долгосрочный кредитный рейтинг Банка Москвы понижен сразу на две ступени — с «Ваа2» до «Ba1» — и остается в списках на возможное понижение.

Moody's отмечает, что резкое снижение вызвано опасениями по поводу конфликта ВТБ и прежнего руководства, из-за которого могут ухудшиться показатели. Понижены также долгосрочный долговой и краткосрочный депозитный рейтинги и рейтинг финансовой устойчивости, передает BFM.ru.

Центробанк РФ, Агентство по страхованию вкладов и мажоритарный акционер (ВТБ) пока так и не нашли источник для санации Банка Москвы. По словам источника РИА «Новости», до конца дня вторника, 28 июня, планируется достичь соглашения. Обсуждаются традиционные способы, среди которых кредит от регулятора, санация при участии АСВ, выкуп «плохих» активов и докапитализация. Проблемные активы оцениваются в 200-300 млрд рублей, единого мнения по этому вопроса у участников переговоров также нет.

На собрании акционеров, которое состоялось накануне, совдир не смог предоставить миноритариям годовую отчетность. Если до 1 июля не удастся подготовить отчет по МСФО, то держатели евробондов могут потребовать досрочного погашения облигаций. Глава совдира Банка Москвы Андрей Костин заявил, что ВТБ обратится к правительству за помощью. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков сообщил, что планов о финансовой поддержке ВТБ у кабмина нет.

Корпоративный конфликт между ВТБ и акционерами Банка Москвы привел к отстранению от должности руководства последнего — главы Андрея Бородина и вице-президента Дмитрия Акулинина. Топ-менеджеров, которые скрываются за границей, обвиняют в выдаче 13 млрд рублей в кредит под неликвидный залог. Заемщиком в данном случае выступили структуры владелицы «Интеко» Елены Батуриной.

Темы: Россия, Москва, Банки в России, Экономика и финансы, Банк Москвы, Продажа Банка Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Шэрон Стоун: «Я все еще ношу бикини!»
Вся правда о чесноке
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Наконечный «Анабиоз» (интернет-сингл)
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.