]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совфед отсрочил установку газосчетчиков до 2015 года

13:22 6.07.2011

Совет Федерации одобрил законопроект о переносе сроков обязательной установки счетчиков. Для установки приборов учета газа определен срок до 1 января 2015 года, счетчиков воды — до 1 июля 2012 года.

Срок продлен из-за высокой стоимости как самих измерительных приборов, так и ввода их в эксплуатацию, пояснил председатель комитета Совфеда по промышленной политике Валентин Завадников на заседании палаты.

В законопроекте сохраняется возможность для граждан самостоятельно обратиться к поставщику природного газа с просьбой об установке, а также выбрать необходимые им приборы учета.

РИА «Новости» отмечает, что фактически граждане смогут выбрать установщика приборов до 1 июля 2013 года, после этого счетчики начнут устанавливать принудительно.

Законопроект был одобрен в Госдуме 1 июля.

Перенос крайних сроков установки газо- и водосчетчиков был аннонсирован в октябре прошлого года. Однако тогда речь шла об отсрочке до 2013 года, а не до 2015-го. Эксперт подкомиссии Госдумы по модернизации и реформе ЖКХ Татьяна Вепрецкая заявляла ранее, что гражданам, не установившим в срок приборы учета, придется платить за коммунальные услуги в два раза больше.

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Законотворческая деятельность в России, Экономика и финансы, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2011, 16:35
    Гость: Ося

    А в чем выгода установки газового счетчика? Допустим, оплата в год 70 рэ на чела по тарифу. В год около 800 р. Стоимость счетчика с установкой = цена газа за 6-8лет (с учетом роста тарифа). И где гешефт?...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2011, 16:07
    Гость: Ося

    Газовый счетчик не может быть установлен под мойкой, ближе 50 см. к нагревательным приборам: плита, колонка, батарея; в ванной комнате и в тех местах, где не будет свободного доступа к г/счетчику.- Г/счетчик, установка которого требует сварочных работ, не может быть установлен ниже 160 см. от пола.
    - Резьбовых соединений не должно превышать 1-ого, не считая крана...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2011, 15:45
    Гость: Скучножить

    По моему, в материале речь о газовых счетчиках, почему на картинке - водяные?.
    Теперь по существу. Стоимость установки 7300 без стоимости счетчика. "счетчики начнут устанавливать принудительно" Это как? Радостные граждане будут пускать в жилье работяг, которые им порушат ремонт кухонь ведя сварочные работы, поскольку гибкими соединениями могут быть только "левые" исполнения да еще им и платить за это? Ха-ха. Украинская Рада мудрее Совфеда. Она своим обещает устанавливать счетчики бесплатно. Тоже развод. Беспллатная установка будет компенсирована ростом тарифов, те украинцы, что счетчики уже установили оплатят тех, кто счетчики не ставил. И у них и у нас битый небитого везет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Одесская Хатынь
Самые странные диеты в истории
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
Карвинг: превратим арбуз в цветок
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
Вячеслав Бутусов и «Орден Славы», 14 июля, Summer Stage
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.