]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритании разрешили вернуть ливийские деньги на родину

08:52 31.08.2011
Уильям Хейг
Уильям Хейг

Англия получила разрешение Комитета ООН по санкциям на размораживание и возврат в Джамахирию 1,5 млрд долларов в банкнотах национальной ливийской валюты, заявил глава Форин-оффиса Уильям Хейг.

В заявлении министра иностранных дел говорится, что данные средства помогут «вернуть доверие к банковскому сектору страны», а также «удовлетворить неотложные гуманитарные потребности», сообщает RTTNews.

Банкноты ливийской нацвалюты были отпечатаны британской фирмой по заказу правительства североафриканской страны еще до начала вооруженного конфликта. Английские власти блокировали отправку средств в рамках международных санкций против режима Муаммара Каддафи. Часть денег на сумму в 160 млн долларов уже была направлена в Ливию, однако судно вернули от берегов Северной Африки под конвоем британских военных кораблей.

В настоящий момент Совбез ООН рассматривает предложения Франции и Германии по размораживанию ливийских активов на суммы в 5 млрд и 1 млрд евро соответственно. На прошлой неделе была одобрена просьба США на перечисление 1,5 млрд долларов, принадлежащих режиму Каддафи.

Противники действующей ливийской власти 22 августа взяли столицу страны Триполи. Национальный переходный совет — орган власти повстанцев — потребовал у окруженных сторонников полковника сложить оружие до 3 сентября.

Темы: Великобритания, Военные конфликты в мире, Финансовые операции в мире, Экономические санкции и эмбарго, Организация объединенных наций (ООН), Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.08.2011, 10:55
    Гость: Александр

    Мне одному кажется - что это откровенное кидалово (извините за термин, но другого не подобрать) Ливии со стороны ЕС? Возвращать средства не в долларах или евро, а в непонятных, свежеотпечатанных, стремительно дешевеющих бумажках?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Зачем раз за разом прикручивают предпринимательскую активность?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
Некоторые любят покрепче
Виды и особенности тепловых пушек
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.