]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греческий премьер пообещал не допустить дефолта и сохранить членство в ЕС

09:33 12.09.2011
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу

Председатель греческого правительства Йоргос Папандреу пообещал предотвратить дефолт любой ценой. По его словам, кабинет министров примет дополнительные меры по сокращению расходов, чтобы сохранить членство в Евросоюзе.

Важнейший приоритет правительства — спасение страны об банкротства, заявил Папандреу, выступая в городе Салоники. Премьер-министр отметил, что любые колебания или промедления принесут стране только вред. По его словам, правительство «сделает все необходимое», чтобы добиться согласованного с кредиторами уровня бюджетного дефицита. Кроме этого Папандреу сообщил, что получающие господдержку банки будут фактически национализированы, передает Интерфакс.

В начале сентября миссия инспекторов Еврокомиссии спешно покинула греческую столицу. По информации местных СМИ, правительство промедлило с выполнением одного из условий кредиторов, вызвав тем самым их недовольство. Афины утверждают, что переговоры не заморожены, а просто отсрочены, и инспекторы вернутся к середине месяца, чтобы ознакомиться с проектом бюджета на будущий год. В итоге оказалось под угрозой выделение очередного, шестого по счету, транша в размере 8 млрд евро.

В настоящий момент ЕС и МВФ предоставляют Греции кредиты из линии, одобренной еще в прошлом году. Тогда власти Евросоюза решили выделить 150 млрд евро. В нынешнем году стало ясно, что этих денег Афинам не хватит, и кредиторы одобрили еще одну линию в размере 110 млрд евро. В обмен на финансовую поддержку Афины вынуждены существенно сокращать расходы.

Темы: Европа, Дефолты и банкротства в мире, Экономика и финансы, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
Секрет «SPB FM Stereo. Vol 2»
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Российские причины белорусской катастрофы
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
«Железный» Владимир Машков
Америку превратят в проходной двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.