]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Авианова» заявила о продолжении полетов до 9 октября

11:41 4.10.2011

Российская авиакомпания «Авианова» заявила о том, что продолжит авиаперевозки до 9 октября 2011 года.

Это решение принято после отказа одного из акционеров - американского фонда Indigo Partners — участвовать в финансировании авиакомпании.

Российский акционер, который владеет 51% акций «Авиановы», - российская компания «А1», заявила о намерении профинансировать деятельность компании до 9 октября и обеспечить возврат денег клиентам, пишет РБК. Отметим, что компания «А1» фактически принадлежит «Альфа-групп».

«А1» также выразила заинтересованность в сохранении на российском рынке авиакомпании в низком ценовом сегменте и развитии такого рода проектов в дальнейшем.

Сегодня, 4 октября, рейсы авиакомпании вылетают из аэропорта «Шереметьево», хотя и с задержками. Пассажиры получают еду и воду, проблем с возвратом денег за билеты также не возникает, передает РИА «Новости».

Суть финансовых проблем авиакомпании заключается в просрочке платежей по лизингу за приобретенные самолеты Airbus 320, просрочка платежа по одному из лизинговых контрактов в августе 2011 года повлекла за собой требования срочно оплатить и другие обязательства за ранее приобретенные самолеты. Суммарная задолженность по лизингу составляет 3,4 млн долларов. При этом чистый убыток авиакомпании за 2010 год составил 710 млн рублей. На этом фоне американский акционер авиакомпании отказался участвовать в решении долговых проблем «Авиановы», заявив, что его не устраивает российский партнер по бизнесу.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Дефолты и банкротства в мире, Проблемы долгов и неплатежей в России, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Артем Чернов
В Кремле рассказали, как могут заменить российские войска в Донбассе
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Shakra «Invincible»
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
«Пикник», 7 октября, МТЛ Арена (Самара)
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
«Калинов мост», 29 сентября, Base
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.