]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Урале обнаружили финансовую пирамиду под маркой Сбербанка

11:11 28.06.2012
Ночной Екатеринбург. Фото с сайта megabook.ru
Ночной Екатеринбург. Фото с сайта megabook.ru

Новую финансовую пирамиду обнаружили в Екатеринбурге. Особенность ее заключалась в том, что она действовала под брендом Сбербанка и позиционировала себя как социальная сеть для клиентов банка, сообщает «Уралинформбюро».

На сайте проекта «Деревня Выручаловка» предлагается зарегистрироваться на сайте и перевести 100 рублей в дар на каждый из счетов, которые указаны на сайте. После этого участник «пирамиды» должен привести в систему еще несколько человек.

Система состоит из 10 уровней. Если участник приведет в финансовую пирамиду еще троих человек, то в дар он сможет получить до 9 млн рублей. Число желающих получить 9 млн рублей, вложив несколько сотен, уже превысило 16 тысяч человек.

Сбербанк уже заявил, что не имеет ничего общего с данным проектом и обвинил организаторов в незаконном использовании своего логотипа и фирменного слогана.

Напомним, что недавно в июне потерпела крах известная финансовая пирамида «МММ-2011», созданная Сергеем Мавроди. Впрочем, он уже пообещал к осени создать новый проект под названием «МММ-2012». В эфире РБК-ТВ Мавроди объяснял весной 2012 года, что его цель — создать альтернативную доллару резервную валюту. Российский «строитель пирамид» утверждал, что стабильность любой мировой резервной валюты в конечном итоге определяется уровнем доверия к ней людей, то есть в целом неэкономическим фактором. Потому если вкладчики скупят «мавры», так назывались новые деньги, предлагаемые на роль новой резервной валюты, и не станут из них выходить, то они смогут стать вполне реальным средством расчетов.

Теоретические выкладки Мавроди не вызвали доверия правоохранительных органов России, Белоруссии, Молдавии и ряда других стран бывшего СССР. Все они завели уголовное дела против «МММ-2011» и объявили Мавроди в розыск.

Темы: Россия, Екатеринбург, Уральский федеральный округ, Бизнес и предпринимательство в России, МММ, Сбербанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.11.2012, 18:09
    Гость: Александр

    От самх и до окраин жулье и пирамиды. Пора вводить смертную казнь иначе не остановить.Россия как государство погибнет.Это своего рода диверсия внутри страны.Власть безмолствует.Чего ждем.Миллиарды в могилу не взять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2012, 13:47
    Гость: Ося

    А у нас все финансы - пирамида...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2012, 12:49
    Гость: ххх

    ХАЛЯВА-это святое...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Эпатажная Анна Плетнева
«Позорный тренд Перестройки: примерно с 1988 года в советской "моде" - в данном случае именно в кавычках - возникло странное явление»
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Ароматерапия для души и тела
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
АукцЫон «Девушки поют» (2CD + 2DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.