]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россельхознадзор потребовал гарантий безопасности на ввоз скота из ЕС

15:08 20.07.2012
Фото с сайта ookaboo.com
Фото с сайта ookaboo.com

Запрет на поставки в Россию из Евросоюза живых животных не будет снят без дополнительных мер по обеспечению безопасности таких поставок, сообщает сайт Россельхознадзора.

Это решение пришлось принять в ходе московских переговоров переговоров Россельхознадзора и ветеринарной службы Белоруссии с генеральным директоратом Еврокомиссии по здоровью и безопасности потребителя (DG SANCO).

«При обсуждении эпизоотического состояния на территории Евросоюза и введенных Россельхознадзором временных ограничительных мер в связи с массированной вспышкой заболевания, вызываемого вирусом Шмалленберг, европейская сторона поинтересовалась возможностью восстановления поставок в Россию и другие страны Таможенного союза живых животных со своей территории, в то же время не желая принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности таких поставок. Россельхознадзор разъяснил, что без предоставления Евросоюзом действенных дополнительных гарантий безопасности при поставках живых животных и генетического материала, он считает угрозу заноса инфекции на территорию Таможенного союза неприемлемо высокой и полагает необходимым присоединиться к ограничительным мерам, введенным в отношении Евросоюза другими странами-членами ВТО, например, США и Австралией», - отмечается в сообщении.

Тем не менее переговоры привели к согласованию Россельхознадзором и DG SANCO ветеринарных сертификатов на конину, баранину и мясо коз. Теперь они направлены на дальнейшее согласование в национальные ветеринарные службы Казахстана и Белоруссии.

Недавние вспышки в Европе вирусных заболеваний сельскохозяйственных животных привели к приостановке Росссельхознадзором в страну импорта живых свиней, а также крупного и мелкого рогатого скота из Евросоюза. Ограничения были введены главным образом в отношении животных, идущих на мясо. В то же время была сохранена возможность ввоза племенных животных при условии повышенной степени ветеринарного контроля.

Темы: Россия, Животные, Мясомолочная промышленность в России, Европейский союз (ЕС), Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
Власти России запланировали новое «урезание» пенсионеров
Крематорий «КТ-40»
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Сила через знание
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.