]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ожидаем умеренно-негативного открытия торгов

09:13 18.05.2010
Ожидаем умеренно-негативного открытия торгов
Ожидаем умеренно-негативного открытия торгов

Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия российского рынка.

Основным поводом для продаж послужит негативная динамика цен на энергоносители, в результате чего хуже рынка может выглядеть нефтегазовый сектор и вызовет снижение российских индексов. В дальнейшем игроки будут внимательно следить за развитием европейской ситуации. В случае сохранения на западе позитивных настроений, к середине дня можно ожидать выхода российских бумаг в «плюс». Дальнейшая динамика и настроения на закрытии будут зависеть от выходящей сегодня в США макроэкономической статистики, которая будет опубликована в 16.30 мск., где основное внимание игроков будет сосредоточено на данных с рынка жилья и индексе цен производителей.

Вчера торги на российских площадках открылись с «гэпом» вниз на негативном внешнем фоне, что привело индекс ММВБ к уровню 1320 пунктов. В дальнейшем рынок начал волну восстановления, чему способствовало открытие Европейских площадок и коррекция в ценах на нефть. В результате рынок смог выйти на положительную территорию. В лидерах роста Норильский никель и «префы» Ростелекома, прибавившие 4,3% и 2,1% соответственно. На отрицательной территории закрылись Сбербанк(-1,8%) и Уралсвязьинформ(-1,4%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,39%, закончив день на уровне 1357,3 пункта.

Торги на американских площадках открылись нейтрально, после чего продажи усилились и увели индексы на отрицательную территорию. В дальнейшем наметилось восстановление, позволившее рынкам к концу дня отыграть утреннее снижение. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,5% и 0,11% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,31%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней закрытия предыдущего дня и к 9.45 мск. торгуется на уровне 1132,75 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил негативную динамику, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent к концу дня опустился к уровню $75, после чего перешел в боковое движение над ним. Сегодня утром контракт смог отыграть часть падения и к 9.45 мск. достигнуть уровня 75,9 доллара за баррель.

Аналитик компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.