]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На неделе рынки ожидает большой объем статистики из США

09:23 28.06.2010
На неделе рынки ожидает большой объем статистики из США
На неделе рынки ожидает большой объем статистики из США

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия российских площадок, чему будет способствовать рост цен на нефть и американских площадок, прошедшие в пятницу после нашего закрытия.

При этом в качестве сдерживающего фактора может послужить динамика в Азии, где основные индексы теряют порядка 0,5%. Решения саммитов, проходивших на выходных, не сильно повлияли на расстановку сил на рынках, о чем говорит утренняя динамика внешних площадок, в результате чего основным движущим фактором сегодня окажется макроэкономическая статистика из США, где стоит выделить индекс личных расходов, публикуемый в 16.30 мск., который и определит настроения в последние часы торгов.

 

В пятницу торги на российских площадках открылись нейтрально. В первые часы рынок пытался определиться с дальнейшим направлением движения. В середине дня, благодаря внешнему фону,  негативные настроения возобладали, что вылилось в снижение. В результате индекс ММВБ достиг уровня 1350 пунктов, после чего возобновил боковое движение. В аутсайдерах оказались бумаги  обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка, потерявшие порядка 2,8%, и «префы» Ростелекома(-3%). В плюсе смогли закрыться МТС(+3%), Полюс Золото(+1,1%) и Лукойл(+0,9%). По итогам торгов индекс ММВБ упал на 1,14%, закончив день на уровне 1347,6 пункта.

 

Торги на американских площадках открылись нейтрально. В первой половине дня основные индексы демонстрировали боковое движение у уровней закрытия четверга, однако в дальнейшем покупки позволили индексам выйти в плюс. По итогам торгов индекс Dow Jones снизился на 0,09%, индексы S&P500 и NASDAQ прибавили 0,29% и 0,27% соответственно. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней закрытия пятницы и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1075,25 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия демонстрировал восходящую динамику, что позволило фьючерсу на нефть марки Brent закончить день над уровнем $78,4. Сегодня утром началось коррекционное снижение, в результате чего к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 78,1 доллара за баррель.

 

Если говорить о предстоящей неделе, то тут стоит отметить, что решения саммитов, видимо, не окажут серьезного влияния на фондовые площадки, а главным движущим фактором станет большой блок макроэкономической статистики из США, где особое внимание будет уделено индексу личных расходов, индексам деловой активности и данным по рынку труда США. При этом, учитывая ухудшение макроэкономической ситуации в США, что особенно проявляется на рынке жилья и рынке труда, в течение недели мировые площадки могут ожидать неприятных сюрпризов.

Начальник аналитического отдела компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич
 

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Америку превратят в проходной двор
«Мировые деньги: они уже существуют и готовятся к выходу на большую политическую сцену»
«Пикник», 9 июля, Теплоход «РИО-1»
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
Билли Новик (песни Егора Летова), 17 августа, «16 Тонн»
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
Бензобак «По фанку» (ЕР)
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.